449

Обидное поражение за 17 секунд

«Красная Армия» проиграла во втором матче серии 1/8 финала Кубка Харламова со счетом 1:2 МХК «Спартак».

Красноармейцы сделали надлежащие выводы из вчерашнего поражения и начали матч без раскачки. Забегая, вперед можно сказать, что первый период прошел с тотальным превосходством «Красной Армии», что ярко показывает статистика бросков в створ – 29-2! Количества голевых моментов хватило бы на иной матч, но шайба упорно не хотела залетать в ворота «Спартака» - в одних случаях армейцам не хватало точности в последнем броске, а в большинстве из них надежно действовал вратарь гостей Трушков. На 13-й минуте двойной штраф получил спартаковец Кириллов и у «Красной Армии» было 4 минуты, чтобы, наконец, открыть счет. Это сделал Андрей Кузьменко, замкнувший передачу Максима Мамина.
Во втором периоде  подавляющее преимущество «Красной Армии» в большой степени поубавилось, и виной тому стали многочисленные удаления наших хоккеистов. Около 10 минут красноармейцы провели в меньшинстве, и надо отдать должное их характеру – сумели выстоять.
Третий период начался с привычных атак хозяев, они получили численное преимущество, которое, к сожалению, не смогли реализовать,  но 43-я минута стала роковой для «Красной Армии» - «Спартак» дважды с разницей в 17 секунд поразил ворота Ильи Сорокина. У красноармейцев был почти период, чтобы отыграться. В концовке после двух удалений у гостей и замены Сорокина, команды играли в формате 6 на 3. Однако результат остался прежним.
«Красная Армия» терпит обидное поражение со счетом 1:2, уступает в серии 0:2 и теперь проведет оставшиеся матчи со «Спартаком» на льду Сокольников, где и решится судьба победителя московского дерби. Нашим хоккеистам необходимо проявить настоящий характер и волю, чтобы переломить ход неудачно складывающейся для них серии. Вперед, красноармейцы!

Михаил Васильев, главный тренер «Красной Армии»:
- Играли хорошо, но не смогли реализовать те моменты, которые создали. В моментах с пропущенными шайбами немного потеряли концентрацию и пропустили две острые контратаки. Обвинять кого-то в этом не вижу смысла.

14.03.2015. Москва, ЛСК ЦСКА. 1/8 финала Кубка Харламова. Матч 2-й.
 «Красная Армия» (Москва) – МХК «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:0, 0:0, 0:2).
16:04. 1:0. 96.Кузьменко (78.Мамин, 33.Сергиенко). Красная Армия. В большинстве.
43:03. 1:1. 87. Лапшов (60.Кириллов, 98.Пешехонов). МХК Спартак.
43:20. 1:2. 18.Воробьёв (24.Павлюков). МХК Спартак.

Броски:  104 (46-26-32) –   30 (7-16-7)
Броски в створ: 62 (29-16-17) –  18 (2-11-5)
Вбрасывания:  36 (16-10-10) – 40 (12-16-12)
Штраф:  16 (4-8-4) – 20 (8-4-6)

Стартовые составы команд:
«Красная Армия»: 90. Сорокин (в), 32. Огиенко (з), 4. Чмыхов (з), 96. Кузьменко (н), 87. Светлаков (н), 78. Мамин (н).
МХК «Спартак»: 28. Трушков (в), 60. Кириллов (з), 69. Кулешов (з), 11. Ремов (н), 98. Пешехонов (н), 79. Шабунов (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 90. Сорокин (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 18. Жафяров (н), 32. Огиенко (з), 33. Сергиенко (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н), 52. Луговяк (з),  63. Козырев (з),  67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 78. Мамин (н), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 99. Попугаев Н.О. (н).
МХК «Спартак»: 1. Кондрашов (в), 28. Трушков (в), 7. Соловьев (з), 11. Ремов (н), 18. Воробьев (н), 19. Загрядский (н), 21. Мишаков (з),  24. Павлюков (н), 26. Болдин (н), 27. Морозов (з), 30. Ткачук (н), 36. Провольнев (з), 49. Никифоров (н), 60. Кириллов (з), 69. Кулешов (з), 71. Первов (н), 74. Алексеев (з), 76. Пелевин (з), 79. Шабунов (н), 87. Лапшов (н), 98. Пешехонов (н).