382

Осечка в Хабаровске

Красноармейцы уступают «Амурским Тиграм» в Хабаровске.

«Красная Армия» в понедельник в Хабаровске со счётом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2) уступила в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги местным «Амурским Тиграм» - единственной команде лиги, которой красноармейцы проиграли все четыре матча «регулярки» сезоном ранее. К сожалению, эту неприятную традицию не удалось прервать, но уже завтра москвичам представится ещё один шанс на реванш.

Команда добиралась до Хабаровска не без приключений: поздний рейс из Москвы задержали на час, из-за чего и без того небольшое время для отдыха после восьмичасового перелёта стало просто мизерным. В итоге у красноармейцев осталось всего около полутора часов на сон в гостинице, после чего команда отправилась на игру с неудобным соперником. Впрочем, командарм красно-синих Борис Миронов уже после матча никаких оправданий в затянувшейся дороге своей команды на Дальний Восток не искал. «Не смогли настроиться, - посетовал главный тренер по телефону пресс-службе клуба. – Эта игра уже в истории, завтра будет другая. Постараемся сделать выводы».

Что касается самой игры, то красно-синие во многом смотрелись предпочтительнее хозяев, перебросав их со счётом 36:26, однако голкипер «Тигров» Михаил Боярчук не позволил красноармейцев конвертировать это преимущество в заброшенные шайбы.

Хозяева открыли счёт после неоднозначного удаления Семёна Луговяка. На 27-й минуте Губин после отличной передачи под синюю линию убежал один на один с Александром Самойловым, переиграть вратаря «Красной Армии» не сумел, а набегавший вторым темпом Науменко снёс ворота, за что судьи решили наказать… катившего на помощь Луговяка. Минуту спустя «Тигры» реализовали большинство – 1:0.

Ещё через пару минут шайба оказалась воротах хозяев после броска Никиты Макеева, задев по пути в сетку конёк стоящего спиной к «пятаку» Никиты Попугаева. Но и тут арбитры усмотрели нарушение со стороны красно-синих и гол отменили.

Тем не менее, за пару минут до второго перерыва счёт всё-таки сровнялся. Попугаев прошёл с шайбой от своей зоны до чужих ворот, падая в единоборстве с защитником, Никита сумел совершить бросок, с повторным броском Ивана Каштанова Боярчук тоже сумел справиться, но против добивания Михаила Мещерякова оказался бессилен и он – 1:1.

В третьем периоде каждый из соперников не мог не понимать, что следующая заброшенная шайба может оказаться решающей. Так и случилось. «Амурские Тигры» реализовали ещё одно удаление гостей менее чем за четыре минуты до конца периода, а за две секунды до финальной сирены увеличили счёт до 3:1 после того, как на последний штурм тренерский штаб «Красной Армии» заменил Самойлова шестым полевым игроком.

08.11.2016. Регулярный чемпионат МХЛ.
«Амурские Тигры» (Хабаровск) - «Красная Армия» (Москва) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

27:56     1:0          57.Крутий Павел (61.Давлеткулов Артур, 87.Гиздатуллин Артур). Амурские Тигры. В большинстве
37:43     1:1          34.Мещеряков Михаил (97.Каштанов Иван, 99.Попугаев Никита О.). Красная Армия
56:27     2:1          48.Заседа Матвей (49.Павлов Николай). Амурские Тигры. В большинстве
59:58     3:1          87.Гиздатуллин Артур. Амурские Тигры. В равенстве, в пустые ворота