395

Оступились

В третьем матче серии плей-офф красноармейцы на выезде уступили хоккеистам казанского «Барса» со счётом 4:5.

На первой минуте встречи Александр Торченюк открыл счёт, остававшийся неизменным до начала второго периода, когда хозяевам льда сначала удалось догнать гостей, а затем меньше чем за десять минут  завладеть двойным преимуществом. Оформив дубль, Александр Торченюк помог команде сократить разрыв в счёте до минимального, а Сергей Барбашев свёл все усилия соперника на нет – 3:3. Но уже к середине третьего периода «барсы» вновь повели в счёте, заполучив лидерство в две шайбы. Благодаря Дмитрию Моне подопечным Андрея Парфёнова удалось уменьшить разрыв в счёте на одну шайбу, однако, подарить себе шанс на победу в овертайме времени уже не хватило - 4:5. Завтра, 18 марта, соперники вновь поборются за выход в четвертьфинал.

17.03.10, Татнефть-Арена, г.Казань
«Барс» - «Красная Армия» 4:5 (0:1; 3:1;  2:2)

«Красная Армия»: Докин, Тодыков; Пашнин, Кривов, Вареник, Любимов, Кудряшов, Бирюков,  Науменков, Уракчеев, Кожевников, Моня, Кузнецов, Бегунц, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Кулёмин, Гусев, Железнов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 0:1 – Торченюк (Железнов) – 0:14; 1:1 – Яковлев (Ломако) – 22:14, бол.; 2:1 – Ломако (Гончаров, Голубев) – 28:01, бол.; 3:1 – Бочаров (Ломако) – 33:15; 3:2 – Торченюк – 37:42, мен.; 3:3 – Барбашев – 41:15, бол.; 4:3 – Ломако (Бочаров) – 50:12, бол.; 5:3 – Голубев (Бочаров) – 52:45; 5:4 – Моня (Барбашев) – 56:59.

Вратари: Галимов - Докин