386

Первая победа в новом году!

«Красная Армия», ведя на протяжении всей встречи в счете, одержала трудную победу над череповецким «Алмазом».

Хоккеисты «Красной Армии» проводили первый матч после почти месячного перерыва. Этот период включил в себя не только новогодние праздники, но и молодежный чемпионат мира в Швеции, а также турне объединенной команды МХЛ «Красные звезды» по Северной Америке, в котором принимали участие красноармейцы Александр Тимирев и Артем Блажиевский. Остальные армейские хоккеисты за это время побывали на недельном сборе на учебно-тренировочной базе в городе Алексин, ставшей уже привычном местом подготовки, а также тренировались в ежедневном режиме на ледовой арене ЦСКА.

К отчетному поединку команды подошли со следующими результатами: «Красная Армия» занимала третье место в Западной конференции, опережая на два очка ХК «Рига» и на шесть очков МХК «Спартак», в свою очередь, «Алмаз» занимал восьмое место, опережая на два и четыре очка соответственно, дышащих ему в спину «Атлантов» и СКА-1946. Так что победа была важна для обеих команд. Стоит отметить, что ворота «Красной Армии» впервые в этом сезоне защищал Андрей Филоненко.

Первый период начался без раскачки – на 4-й минуте Иван Силаев из левого круга вбрасывания хлестко пробил вратаря череповчан Егора Зайцева, а еще через минуту с небольшим, Александр Тимирев, красиво развернувшись перед воротами, делает счет 2:0. «Алмаз» не опустил руки и на 16-й минуте еще один участник североамериканского турне Александр Куваев сокращает отставание – 2:1.

Во втором периоде «Алмазу» удается сравнять счет и красноармейцам пришлось начинать все сначала. Незадолго до его окончания Андрей Кузьменко, получив жесткие наставления главного тренера «Красной Армии» Михаила Васильева, выскочил со скамейки и обокрав за воротами защитника череповчан, протолкнул шайбу между щитков Егора Зайцева.
В заключительном отрезке встрече Никита Лисов забрасывает четвертую шайбу в ворота «Алмаза», но на 56-й минуте череповчане снова сокращают разрыв до минимума, обещая зрителям нервную концовку. Однако на предпоследней минуте игры Максим Мамин снимает все вопросы о победителе - 5:3. Есть первая победа «Красной Армии» в новом году!