424

Первый этап завершили победой

Во втором дерби с «МХК Динамо» красноармейцы проявили характер и вырвали победу у соперника в овертайме. Гостям так и не удалось реабилитироваться за предыдущее поражение, довольствуясь лишь одним очком в двух матчах.

В начале встречи ни одному из соперников не удалось открыть счёт, но как только время на табло перешло за экватор периода, Михаил Плотников  записал на свой счёт первую шайбу в этом матче – 1:0. На этот раз динамовцы не затянули с ответом и быстро догнали хозяев – 1:1. Но за минуту до окончания первого периода Александр Кузнецов вывел свою команду вперёд – 2:1.  На тридцать второй минуте гости вновь выровняли игру, а чуть позже повели в счёте – 2:3. В начале третьего периода красноармейцам не удалось отыграться – это придало уверенности сопернику, сумевшему огорчить Ивана Докина в четвёртый раз. Никите Гусеву удалось сократить разрыв в счёте, но динамовцы вновь добились двойного преимущества – 3:5. Владимир Репин, перехватив шайбу, устремился к воротам соперника и легко переиграл вратаря, добыв для команды четвёртое очко – 4:5. За две минуты до окончания третьего периода Игорь Бирюков сделал счёт ничейным – 5:5. Продолжив борьбу в овертайме, красноармейцы не заставили себя долго ждать и воспользовались шансом. Уже на второй минуте дополнительного времени Артём Маслов забил шестой гол, который принёс «Красной Армии» победу – 6:5.

10.01.10, ЛДС ЦСКА

Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - «МХК Динамо» 6:5ОТ (2:1; 0:2; 3:2)

«Красная Армия»: Докин, Сучков; Вареник, Кудряшов, Кожевников,  Репин, Ожиганов, Кузьменко, Любимов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кузнецов, Бегунц, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев, Железнов.

Голы: 1:0 – Плотников (Репин) – 11:11; 1:1 – Кузьмин (Сорокин, Бирюков) – 14:55; 2:1 – Кузнецов (Кудряшов, Любимов) – 18:56; 2:2 – Маракин (Голденков) – 31:54; 2:3 – Двуреченский (Хамидулин) – 38:46, мен.; 2:4 – Бирюков (Карамнов, Кузьмин) – 48:11; 3:4 –  Гусев (Плотников) - 48:40; 3:5 – Двуреченский (Хамидулин) – 49:01; 4:5 – Репин (Барбашев) – 50:26; 5:5 – Бирюков (Любимов, Маслов) – 58:05; 6:5 – Маслов (Уракчеев) – 61:24.

Вратари: Желобнюк - Докин

Штрафы: 6 - 12