371

Первый шаг сделан

«Красная Армия» в гостях в упорном поединке в овертайме вырвала победу у «Стальных лисов» из Магнитогорска в первом матче финальной серии Кубка Харламова.

Начало встречи соперники провели осторожно, присматриваясь друг к другу. Командам удалось создать несколько моментов, но голкиперы без особого труда справлялись с бросками по воротам. И все же в середине первого игрового отрезка хозяева сумели открыть счет, реализовав численное преимущество. После этого дружина Вячеслава Буцаева бросилась отыгрываться. Неплохой момент был у капитана команды Романа Любимова, но Дмитрий Волошин продолжал выручать своих партнеров. В концовке периода красно-синие вновь едва не поплатились за недисциплинированность, оставшись втроем против пятерых соперников. Однако красноармейцы сумели отстоять свои ворота, уйдя на перерыв с отставанием в одну шайбу.

Не успел начаться второй период, как «Красная Армия» восстановила равновесие в счете. Отличился лучший бомбардир Кубка Харламова Никита Гусев, для которого эта шайба стала уже 15-й в плей-офф. А еще через несколько минут Вячеслав Кулемин выкатился из-за ворот и забросил шайбу практически с отрицательного угла. После этого у нашей команды было еще две возможности увеличить разрыв в счете, но реализовать «лишнего» красноармейцы не смогли.

На протяжении практически всего третьего периода «Стальные лисы» пытались взломать оборону гостей и за две минуты до финальной сирены все-таки смогли пробить Сергея Гайдученко и перевести игру в овертайм.

Но такой поворот событий не сломил «Красную Армию». Уже на третьей минуте дополнительного времени наша дружина сумела вырвать победу. Решающую шайбу на свой счет записал защитник Алексей Кожевников.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Красной Армии». Второй матч состоится в понедельник также в Магнитогорске. Начало в 16:30 по московскому времени!

Кубок Харламова

Финал. Первый матч

«Стальные лисы» (Магнитогорск) – «Красная Армия» (Москва) – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Григоренко (Апальков), 11:08 (бол., 1-0). Гусев, 21:39 (1-1). Кулемин, 28:36 (1-2). Косов (Тарасов, Щанкин), 57:56 (2-2). Кожевников (Барбашев, Кулемин), 52:45 (2-3)

Вратари: Волошин – Гайдученко

Счет в серии: 0-1