432

Первый выезд сезона – в Сокольники!

14 и 15 сентября красноармейцы на выезде встретятся со «Спартаком».

В среду и четверг, 14 и 15 сентября, «Красная Армия» проведёт два своих первых выездных матча в чемпионате МХЛ сезона-2016/17. Соперник команды Бориса Миронова - из разряда принципиальных – МХК «Спартак». Начало обоих матчей в 17.00.

 

«В наше время матчи с «Динамо» и «Спартаком» всегда превращались в битвы, каждый хотел доказать, что именно его команда сильнейшая в Москве. А что это противостояние значит для молодых хоккеистов, покажет игра» - отмечает главный тренер «Красной Армии».

 

Между тем, в МХЛ красноармейцы и спартаковцы скрещивали клюшки 44 раза и «молодёжка» ЦСКА куда чаще оставалась со щитом – 27 побед против 17 поражений при разнице шайб 135:115.

 

В предыдущем сезоне команды встречались четыре раза, обменявшись победами как в Сокольниках (5:4 в пользу «Спартака» и 4:2 в пользу «Красной Армии»), так и на Ленинградском проспекте (3:1 в пользу «Красной Армии» и 2:0 в пользу «Спартака»).

 

В межсезонье команды провели одну контрольную встречу в ЛДС ЦСКА 19 августа и она осталась за гостями 5:3.

 

 

В текущем чемпионате красно-белые пока провели всего две игры против ХК «Рига», в которых горечи поражений им испытать не пришлось. Выезд в столицу Латвии завершился для подопечных Владимира Тюрикова двумя победами 1:0 и 5:1.

 
Пресс-служба ХК ЦСКА