359

Победная серия продолжается

В среду, 15 сентября, подопечные Вячеслава Буцаева провели первый выездной матч в регулярном чемпионате МХЛ. С перевесом в три шайбы команда армейцев одержала уверенную победу над «Русскими Витязями»

Михаил Плотников отличился первым. Произошло это после того, как арбитры дважды не засчитали взятие ворот  - сначала со стороны гостей, а затем и хозяев. Как только счёт на табло всё-таки был открыт, «витязи» не стали затягивать с ответом и догнали  армейцев через четыре минуты. Вскоре Роман Любимов вывел свою команду вперёд, затем Никита Гусев увеличил преимущество до двух шайб – 3:1.

По ходу второй двадцатиминутки хозяева льда так и не сумели переломить ход игры в свою пользу, зато красноармейцы ещё больше упрочили позиции. Оставшись в меньшинстве, они не отсиживались в обороне, продолжив атаковать. Удачный пас Михаила Плотникова пришёлся как нельзя кстати Роману Любимову, прорвавшемуся к воротам гостей – 4:1

На старте третьего периода хозяева предприняли ещё одну попытку сократить разрыв в  счёте. На этот раз она оказалась удачной. Однако, Николай Прохоркин практически сразу восстановил былое превосходство своей команды – 5:2. Всё, что удалось сделать хозяевам в оставшееся время  - это отыграть ещё одну шайбу, которая никак не повлияла на исход встречи. За минуту до финальной сирены  Николай  Прохоркин, оформив  дубль, поставил жирную точку – 6:3.

16 сентября состоится повторная встреча соперников.

Статистика

«Русские Витязи» - «Красная Армия» 3:6 (1:3; 0:1; 2:2)

Голы:  0:1 - Михаил Плотников (Роман Любимов) - 10:37; 1:1- Артем Валерко (Роман Таталин, Магомед Гимбатов) – 14:24, бол.; 1:2 - Роман Любимов (Алексей Марченко, Михаил Плотников) – 16:47; 1:3 - Никита Гусев (Алексей Марченко) – 18:02; 1:4 - Роман Любимов (Михаил Плотников) – 22:52, мен.; 2:4 - Магомед Гимбатов – 40:54; 2:5 - Николай Прохоркин (Никита Кучеров) – 44:27; 3:5 - Артем Валерко – 52:05, бол; 3:6 - Николай Прохоркин (Никита Гусев) – 58:47

Вратари: Аляпкин - Корнилов