388

Попали под «Локо»

«Красная Армия» в субботу уступила дома в контрольном матче ярославскому «Локо» 0:5.

В субботу, 13 августа, «Красная Армия» на своём льду уступила со счётом 0:5 действующему обладателю Кубка Харламова – ярославскому «Локо».

Рослые как на подбор ярославцы довольно быстро почувствовали себя хозяевами на армейской арене. Шайба практически со стартового свистка всё чаще и чаще задерживалась в зоне Артёма Корепанова, и лишь его реакция до поры до времени спасала красно-синих. На 16-й минуте и она не спасла, когда гости уверенно разыграли лишнего.

Старт второго периода оказался ещё более неудачным, чем концовка первого. За две с небольшим минуты отставание в счёте выросло до 0:3, а с ним стремительно таяли и надежды на успешный для «Красной Армии» исход. Правда, в середине второго периода команда выдала, пожалуй, лучший свой отрезок в этом матче, но распечатать ворота Красоткина-младшего так и не удалось, а за 4 минуты до перерыва ещё одна шайба гостей окончательно похоронила интригу.

После разгрома в основное время матча слабым утешением для красноармейцев стал успех в традиционной для товарищеских матчей серии послематчевых штрафных бросков. В которой ярославцам не удалось переиграть Корепанова ни разу, зато свои попытки реализовали Семён Крашенинников и Михаил Бякин.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Для нас матч стал серьёзной проверкой, всё-таки противостояли мы действующему обладателю Кубка Харламова. Игра высветила наши слабые места, так что остаётся только работать и работать над ними, засучив рукава. Постараемся с толком использовать время до начала сезона.

13.08.2016. ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва. Товарищеский матч
«Красная Армия» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

Голы:
15:57     0:1          50. Юртайкин (15. Алексеев Д., 81. Крикуненко). Локо - в большинстве.
20:22     0:2          34. Романов (67. Афанасьев). Локо.
22:18     0:3          22. Слепец (55. Коваленко). Локо.
36:03     0:4          37. Громов (63. Иванов, 55. Коваленко). Локо.
52:12     0:5          84. Кудрявцев (63. Иванов, 34. Романов). Локо.