379

Разгромленный лидер

Московские армейцы на своем льду разгромили гостей из Санкт-Петербурга.

Как и в предыдущих встречах, Красная Армия не смогла рассчитывать на хоккеистов, задействованных в сборных командах России разных возрастов. Не было в составе красноармейцев и Рубен Бегунца, зато вернулся в обойму Артем Маслов. Ворота всю встречу защищал Антон Тодыков.
Хозяева льда начали очень мощно, уже к концу первого периода добившись значительного перевеса. К 4-й минуте встречи Красная Армия вела со счетом 2:0 – Кожевников забивал в большинстве, а 16-летний Левицкий – в равенстве. Для 39-го номера «Красной Армии» это был пока лучший матч в карьере – всего за игру он набрал 3 очка (1+2), заработал показатель полезности «+2» и выиграл свой микроматч со счетом 4:0.
На 15-ой минуте «Красная Армия» отличилась в третий раз, автором шайбы стал поборовшийся у ворота СКА-1946 Торченюк. Центральный нападающий первого звена значительно улучшил свою статистику в этой встрече. Всего на его счету 1 заброшенная шайба и три голевых передачи. За 4 секунды до конца периода, в воротах гостей побывала четвертая шайба – отличился Михаил Плотников, и вновь «Красная Армия» удачно реализовала большинство. Тот же Плотников отличился на старте второго периода, в равных составах отправив пятую шайбу в ворота гостей. К слову, защищал их уже не Стариков, а Иванников. Что касается Плотникова, то Михаил провел один из лучших своих матчей в «Красной Армии» - на его счету 2 гола и 1 передача, а его связка с Игорем Левицким оставила самое приятное впечатление.
На 35-й минуте встречи 1946 счет размочил – Акатьев был первым на добивании. «Возвращения» у гостей не получилось – в начале третьего периода, «Красная Армия» игру успокоила и отправила еще две шайбы в ворота гостей. На 44-й минуте успеха добился Никита Кучеров, в стиле Дениса Паршина уложивший вратаря и поразивший пустой угол ворот. А на 48-й минуте встречи, еще одно большинство реализовал Владимир Репин. Ему ассистировал Максим Носков, который в этой встрече сделал всего три голевых передачи.
За несколько секунд до конца встречи, СКА-1946 реализовал положение 4 на 3, установив окончательный счет встречи. 7:2, «Красная Армия» разгромила лидера первенства МХЛ.
Статистика
09.11.09, ЛСК ЦСКА
Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - СКА-1946 7:2 (4:0; 1:1; 2:1)

«Красная Армия»: Тодыков, Сучков; Шестопалов, Кудряшов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Левицкий, Репин, Зацепин, Носков, Маслов, Кучеров, Могила, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Кузьменко.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 – Кожевников (Кучеров, Торченюк) 03:01ГБ; 2:0 – Левицкий (Плотников), 03:32; 3:0 – Торченюк, 14:37; 4:0 – Плотников (Левицкий, Носков), 19:56ГБ; 5:0 – Плотников (Левицкий, Носков), 20:54; 5:1 – Акатьев, 34:42; 6:1 – Кучеров (Уракчеев, Торченюк) 44:44: 7:1 – Репин (Торченюк, Носков), 48:34ГБ; 7:2 – Кручинин (Скворцов, Монахов) 59:32ГБ.

Вратари: Тодыков – Стариков (20:00 – 60:00 Иванников)

Штрафы: 20 - 24