349

Разгромная победа

Домашняя встреча красноармейцев с хоккеистами нижегородской «Чайки» завершилась в пользу хозяев льда, переигравших соперника с разницей в семь шайб – 8:1.

На восьмой минуте встречи гости первыми поразили ворота Ивана Докина, но хозяева не стали затягивать с ответом и сравняли счёт к середине периода. Первым красный свет за воротами противника зажёг Роман Любимов – 1:1. В течение следующих двадцати минут ни одной из команд не удалось изменить счёт на табло в свою пользу, но как только Михаил Плотников вывел команду вперёд в начале третьего периода, красноармейцы просто расстреляли ворота нижегородцев обрушившимся на них градом шайб. Михаил Железнов и Роман Любимов оформили дубль, также по разу отличиться удалось Алексею Марченко, Александру Торченюку и Александру Кузнецову. Нижегородцы упорно сражались до последних минут встречи, однако, сломить напора красноармейцев и как-то улучшить своё положение у них не получилось – 8:1.

01.03.10, Москва, ЛДС ЦСКА

«Красная Армия» - «Чайка» 8:1 (1:1; 0:0; 7:0)

«Красная Армия»: Докин, Тодыков; Вареник, Любимов, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Марченко, Кузнецов, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев, Железнов, Ожиганов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов
Голы: 0:1 – Кунаев (Аксютов) – 07:42; 1:1 – Любимов (Маслов)  - 13:40; 2:1 – Плотников (Барбашев, Ожиганов) – 46:40; 3:1 – Марченко (Торченюк, Железнов) -49:33, бол.; 4:1 – Железнов (Кожевников, Уракчеев) – 50:27, бол.; 5:1 – Торченюк (Уракчеев, Железнов) – 52:24, бол.; 6:1 – Кузнецов (Барбашев) – 53:25; 7:1 – Железнов (Уракчеев) – 55:38; 8:1 – Любимов (Плотников) – 57:55.

Вратари: Докин – Короваев (54:24 – 55:38 – Зорин)

Штрафы: 16 - 20