466

Ребус Боярчука разгадать не удалось

«Красная Армия» проиграла в Хабаровске «Амурским Тиграм».

«Красная Армия» в понедельник потерпела поражение и во втором матче регулярного чемпионата МХЛ против «Амурских Тигров» на их площадке. На этот раз москвичи нанесли 32 броска по воротам Михаила Боярчука, но голкипер хозяев действовал выше всяких похвал.

Матч получился довольно жёстким с обеих сторон. Красноармейцы имели небольшое преимущество по голевым моментам только в стартовом периоде за счёт более острой игры в большинстве, но с решающим броском в этот хабаровский вечер у наших ребят не клеилось.

Второй период у нашей команды явно не получился. Хозяева владели ощутимым преимуществом, и счёт долгое время оставался ничейным лишь благодаря Артёму Корепанову. Однако за 15 секунд до второго перерыва «тиграм» всё-таки удалось зажечь красный свет за его воротами.

Переломить ситуацию и распечатать ворота 99-го номера «Амурских Тигров» в третьем периоде наши парни не смогли, хотя и создали несколько опасных моментов.

Теперь команда вернется в Москву, чтобы начать подготовку к четырём домашним спаренным матчам с МХК «Спартак» и сборной России (U18), которые состоятся уже в 2016 году - 17-18 и 26-27 января соответственно.

21.12.2015. г. Хабаровск, СЗК «Платинум Арена». Регулярный чемпионат МХЛ

«Амурские Тигры» (Хабаровск) - «Красная Армия» (Москва) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

39:45 1:0 96.Подзиньш Зигурдс (32.Чеботаев Константин, 36.Шабуров Дмитрий). Амурские Тигры

43:22 2:0 56.Каптелин Никита (92.Карпусь Владислав, 96.Подзиньш Зигурдс). Амурские Тигры

51:54 3:0 32.Чеботаев Константин (16.Капунов Евгений). Амурские Тигры

Стартовые составы:

«Амурские Тигры»: 99.Боярчук (в), 78.Тимченко (3), 96.Подзиньш (3), 56.Каптелин (н), 92.Карпусь (н), 62.Науменко (н).

«Красная Армия»: 35.Корепанов (в), 52.Луговяк (з), 32.Огиенко (з), 23.Подлубошнов (н), 68.Силаев (н), 74.Бякин (н).

«Амурские Тигры»: 20.Юрченко (в), 99.Боярчук (в); 7.Лушников (н), 16.Капунов (н), 21.Цуриков (з), 31.Кармашков (з), 32.Чеботаев (н), 36.Шабуров (н), 38.Заседа (н), 43.Букарев (з), 56.Каптелин (н), 57.Скороходов (н), 62.Науменко (н), 63.Субботников (з), 67.Толмаченко (н), 68.Крутий (н), 78.Тимченко (з), 83.Кузьменко (з), 92.Карпусь (н), 93.Дейнега (н), 94.Подсевакин (н), 96.Подзиньш (з).

«Красная Армия»: 35.Корепанов (в), 50.Самойлов (в); 12.Ковалевский (н), 14.Алексеев (н), 23.Подлубошнов (н), 32.Огиенко (з), 37.Козырев (з), 48.Садыков (н), 52.Луговяк (з), 53.Мирошниченко (з), 65.Левитский (н), 66.Кучеров (з), 68.Силаев (н), 74.Бякин (н), 75.Шепельков (з); 81.Крашенинников (н), 89.Замятин (н), 97.Каштанов (н), 98.Чувилов (н).