425

Россияне победой завершили канадское турне

Молодежная сборная России в заключительном матче Суперсерии одержала волевую победу над командой Западной хоккейной лиги (WHL) со счетом 7:5, в третьем периоде забросив в ворота соперников четыре безответных шайбы.

Подопечные Валерия Брагина по ходу первой 20-минутки дважды вели в счете, но второй период остался за канадцами, которые перед последней третью встречи выигрывали с преимуществом в две шайбы.

Однако россияне в самом начале заключительного игрового отрезка сравняли в течение минуты и перехватили психологическое преимущество, доведя матч до победы.

В итоге в шести матчах с командами юниорских лиг Канады сборная России одержала три победы. Форвард ЦСКА и "Красной Армии" Никита Кучеров отметился дублем, а его одноклубник Никита Гусев забросил одну шайбу.

Суперсерия-2011. Молодежные команды

WHL — Россия — 5:7 (2:2, 3:1, 0:4) ВИДЕО

Голы: Хауден, 5:57 (мен.). Стоун, 18:59. Макнейл, 20:09, 25:30. Палок, 36:54 (бол.) — Картаев, 2:18, 27:51. Кучеров, 18:49, 54:45. Гусев, 42:16. Куликов, 42:40. Апальков, 49:55.