404

Российская «молодёжка» закончила турнир на победной ноте

Молодёжная сборная России, в состав которой вошли нападающие ЦСКА Георгий Гурьянов и Вячеслав Кулёмин, закончила «Турнир 4-х наций» в Санкт-Петербурге на победной ноте. Со счётом 5:3 были обыграны чехи.

Молодёжная сборная России, в составе которой вошли нападающие ЦСКА Георгий Гурьянов и Вячеслав Кулёмин, закончила «Турнир 4-х наций» в Санкт-Петербурге на победной ноте. Со счётом 5:3 были обыграны чехи.

К 21-й минуте игры подопечные Владимира Плющева выигрывали со счётом 3:0. Казалось бы, игра сделана, волноваться особо нечего. Однако, расслабленность стоила нам трёх пропущенных шайб. Причём, удалось сравнять счёт нашим противникам меньше, чем за четыре минуты. Впрочем, россиянам удалось быстро собраться и закончить матч двумя точными бросками. В итоге – победа и второе место. А триумфаторами турнира стали шведские хоккеисты – в заключительном матче против финнов они достаточно спокойно выиграли со счётом 6:4.

Статистика матча

Россия (мол) – Чехия (мол) 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)

Голы: 1:0 - Голубев (Орлов) - 3:16, бол.; 2:0 - Пивцакин (Дедунов, Плотников) - 18:02; 3:0 - Мартынов (Тарасенко, Орлов) - 20:38; 3:1 - Стокласа (Гавличек, Латал) - 51:51; 3:2 - Коузал (Рот, Гавличек) - 52:30 бол.; 3:3 - Йержабек (Коузал, Коварж) - 55:23; 4:3 - Кицын (Плаксин) - 58:25,бол.; 5:3 – Петров - 59:52

Вратари: Печурский –Фюрх
Штраф: 14:39