367

Русские горки

Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Виталия Прохорова провела невероятную по накалу эмоций встречу с соперниками из Финляндии в рамках Мирового Кубка вызова, который проходит в эти дни в Канаде.

Меньше суток прошло после успешного матча против команды "Канада Чёрное", и этого времени, к сожалению, не хватило на полное восстановление ребят. В первых двух периодах сборной России не удалось пробить брешь в обороне Финляндии. А вот наши соперники, напротив, смогли четырежды за тридцать минут игрового времени поразить ворота, которые защищал Максим Каляев, причём дважды им удалось реализовать большинство. Соотношение бросков по итогам первых двух периодов составило 24:13 в пользу наших соперников. На тридцать первой минуте встречи партнера по вратарской бригаде сменил Владислав Сухачёв.

Третий период остался за россиянами и подарил любителям юниорского хоккея массу непередаваемых эмоций. В середине заключительной двадцатиминутки подопечным Виталия Прохорова удалось сократить отставание: отличился Михаил Сергачёв. Затем Никита А. Попугаев развил успех, а еще через минуту Никита О. Попугаев с передачи Дмитрия Соколова сократил отставание до 1 шайбы. За последние две минуты россияне буквально обрушили шквал атак на ворота соперников, и их усилия увенчались сказочным успехом. За одну секунду до конца основного времени Дмитрий Соколов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Однако судьба встречи решилась лишь в серии послематчевых бросков: точнее оказалась сборная Финляндии.

Финляндия - Россия 5:4 (2:0; 2:0; 0:4; 1:0) Б