408

Сборная России поборется за 5-8 место

Юниорская сборная России до 18 лет не смогла выиграть у команды Чехии.

Сегодня соперником нашей команды стали хозяева турнира – сборная Чехии.  Россияне начали с места в карьер, не прошло и минуты с начала матча как счет был открыт.  С передачи Шубина шайбу в ворота Павелка отправил Блохин. Однако, в середине периода уже у соперника было преимущество в 1 шайбу. На 10 минуте 2 периода россияне не смогли реализовать преимущество в 2 игрока, а спустя пару минут и вовсе пропустили сами. Не смотря на это, подопечные Юрия Румянцева не опустили рук, и за 30 секунд до конца второй двадцатиминутки сократили отставание. За полторы минуты до конца основного времени главный тренер сборной России попросил таймаут, но, старания наших хоккеистов ни к чему не привели, игру в овертайм перевести не удалось. В итоге – поражение 2:3 и теперь нашу команду ждут матчи за 5-8 место, а сборная Чехии, заняв второе место в группе, сыграет в полуфинале с канадцами.

Чехия – Россия 3:2 (2:1; 1:1; 0:0)

Голы: Швихалек, Гика(2) - Блохин,Шалунов

Вратари: Павелка – Макаров

Удаления: 14-10

Лучшим игроком в сборной России стал Андрей Макаров.