357

Стартовали с поражения

«Красная Армия» в первом матче четвертьфинальной серии Западной конференции Кубка Харламова на родном льду уступила «СКА-1946».

Стартовые минуты первого периода полностью остались за хозяевами. «Красная Армия» быстро получила право на розыгрыш лишнего и с успехом им воспользовалась. Никита Гусев броском в девятку распечатал Евгения Иванникова.

У подопечных Вячеслава Уваева было еще несколько шансов забить, однако затем соперник смог выровнять игру. Еще до перерыва «СКА-1946» восстановил равновесие. Иван Барабанов прошил своим броском Андрея Филоненко. В схожей манере гости отличились и во второй раз.

Красноармейцы много удалялись и в какой-то момент остались втроем против пятерых соперников. Наказание в виде точного броска Ильдара Телякова последовало незамедлительно. Действующие обладатели Кубка Харламова встрепенулись, сами несколько раз играли в большинстве, но на последнем рубеже их порывы останавливал Иванников.

Таковой ситуация была до середины третьего периода, когда очередной рывок удался гостям. С разницей в 6 секунд «СКА-1946» забросил две шайбы. Красноармейцы быстро сподобились на ответ в виде красивого гола Никиты Филатова, однако затем команда с берегов Невы вновь умело засушила игру. До финальной сирены счет так и не изменился.

Завтра командам предстоит повторная встреча. Она начнется в 18:00 по московскому времени.

Кубок Харламова

Западная конференция

1/4 финала

«Красная Армия» (Москва) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Голы: Гусев (Кучеров, Марченко), 1:13 (бол., 1:0). Барабанов Ив., 15:57 (1:1). Барабанов Ал. (Маленьких), 28:32 (1:2). Теляков (Феоктистов, Конозов), 32:39 (бол.,1:3). Теляков, 48:17 (1:4). Барабанов Ал. (Автомов), 48:23 (1:5). Филатов (Плотников), 48:44 (2:5).

Вратари: Филоненко – Иванников