409

Такая трудная и важная победа

«Красная Армия» в овертайме сломила сопротивление ступинского «Капитана» и одержала победу со счетом 1:0.

После четырех поражений подряд, два из которых красноармейцы потерпели именно от «Капитана», нашей команде, как воздух нужна была победа в отчетном матче, чтобы прийти в себя и восстановить психологическое состояние. В первом периоде хоккеисты «Красной Армии» не покидали зону соперника, стараясь разыграть шайбу до верного, но ворота  гостей оставались в неприкосновенности. Такая же картина разворачивалась и в двух остальных игровых отрезках. Хозяева атаковали, много бросали по воротам, но очень надежно действовал вратарь ступинцев Румянцев, периодически совершавший броски в стиле футбольных голкиперов. Чем ближе было окончание третьего периода, тем становилось ясней, что победителя определит одна заброшенная шайба. Кстати, в первой гостевой встрече с «Капитаном» красноармейцы потерпели поражение с редким для себя счетом 0:1. На последних минутах заключительного периода каждая из команд имела по минуте большинства, но выявить победителя в основное время соперникам не удалось.
На первой минуте овертайма гости остаются в меньшинстве, и Ильдар Шиксатдаров со своей любимой точки в районе правого круга вбрасывания вколачивает шайбу в ворота «Капитана», принося такую нужную в психологическом плане победу «Красной Армии».
Второй матч между красноармейцами и ступинцами, который должен был пройти завтра, в связи с проведением траурных мероприятий в ЛСК ЦСКА был перенесен на 25 декабря.
26.11.2014. Москва, ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.

«Красная Армия» (Москва) – «Капитан» (Ступино) -  1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
61:39. 1:0. 71.Шиксатдаров (82.Воробьёв, 96.Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.

Броски: 47 (15-17-12-3) – 39 (8-17-14-0)
Броски в створ: 29 (9-12-6-2) – 18 (1-9-8-0)
Вбрасывания: 42 (8-14-18-2) – 24 (6-14-4-0)
Штраф: 10 (2-4-4-0) – 10 (2-2-4-2)

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 82. Воробьев (з), 66. Кучеров (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 26. Бякин (н).
 «Капитан»: 38. Румянцев (в), 4. Круглицкий (з), 26. Салахов (з), 10. Комаров (н), 24. Порядин (н), 29. Куликов (н).

«Красная армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Маркевич (н), 52. Луговяк (з), 63. Козырев (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 80. Квартальнов (н), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 91. Мещеряков (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н), 99. Попугаев Н.А. (н).
 «Капитан»: 38. Румянцев (в), 40. Никитин (в), 2. Корчемкин (з), 3. Шуркалов (з), 4. Круглицкий (з), 5. Гончаренко (з), 6. Жарков (н), 8. Иванов (н), 10. Комаров (н), 12. Дроздов (н), 13. Феклистов (н), 15. Захаров (з), 17. Кучкин (н), 22. Котков (з), 24. Порядин (н), 26. Салахов (з), 27. Коннов (н), 29. Куликов (н), 31. Дьяченко (н),32. Полунин (з), 33. Стрелковских (н), 34. Шкуратов (з).