338

«Тигры» показали когти

«Красная Армия» в родных стенах в упорном поединке уступила «Белым Тиграм» из Оренбурга.

В первой же своей атаке красноармейцы могли открыть счет, но голкипер гостей был надежен. Ответ «Тигров» не заставил себя долго ждать. Дмитрий Потайчук прорвался по центру и беспрепятственно поразил дальний угол ворот Кирилла Корнилова. А спустя еще пару минут все тот же Потайчук оформил дубль, реализовав численное преимущество. У красно-синих была прекрасная возможность отыграться при игре 5 на 3, но гости выстояли. И все же нашей дружине удалось отквитать одну шайбу. Михаил Плотников совершил сольный проход, обыграл по пути двух соперников и протолкнул шайбу в ворота, сорвав овацию публики. После этого «Красная Армия» вновь получила возможность реализовать двух «лишних», но и на этот раз удача была на стороне соперника. В одном из эпизодов показалось, что шайба побывала в сетке ворот, но после просмотра арбитр показал, что гола не было. А незадолго до сирены на перерыв уже «Тигры» оказались в большинстве, за что мгновенно наказали хозяев.

В самом дебюте второго периода красноармейцам удалось отплатить сопернику той же монетой и усилиями Алексея Марченко сократить отставание до минимума. А чуть позже Михаил Григоренко отправил в ворота «Тигров» третью шайбу, восстановив равновесие в счете. В итоге на заключительную 20-минутку команды выходили с чистого листа. Подопечные Вячеслава Буцаева действовали очень активно и не раз могли выйти вперед, но хозяев подвела неточность в завершающей стадии атак. А вот «Тигры» использовали первый же представившийся шанс, вновь реализовав большинство. После этого нападающий «Красной Армии» Александр Федосеев получил от арбитров дисциплинарный штраф и был вынужден покинуть площадку до конца игры. И вскоре гости вновь увеличили разрыв в счете до двух шайб. Алексей Лучников оказался расторопнее всех на пятачке и успел переправить шайбу в ворота. Не прошло и 30 секунд, как Михаил Григоренко завершил красивую комбинацию с участием Алексея Марченко и Никиты Кучерова, но на большее хозяевам элементарно не хватило времени.

Несмотря на эту неудачу, «Красная Армия» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу первенства, на три очка опережая действующего чемпиона – «Стальные Лисы» из Магнитогорска. Следующий матч дружина Буцаева проведет 18 октября, когда на своем льду сразится с уфимским «Толпаром».

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Белые Тигры» (Оренбург) – 4:5
(1:3, 2:0, 1:2)

Голы: Потайчук (Лучников), 4:36 (0-1). Потайчук (Лучников), 6:21 (бол., 0-2). Плотников (Кожевников), 16:37 (1-2). Гильфанов (Потайчук, Заболотний), 19:12 (бол., 1-3). Марченко (Кучеров, Гусев), 21:21 (бол., 2-3). Григоренко (Кудряшов, Камаев), 29:04 (3-3). Агеев (Сурсов), 54:32 (бол., 3-4). Лучников (Агеев), 57:55 (3-5). Григоренко (Марченко, Кучеров), 58:20 (4-5)

Вратари: Корнилов - Пасынков