391

Третий шаг сделан

«Красная Армия» в третьем матче финальной серии Кубка Харламова в упорной борьбе переиграла «Стальных Лисов».

Подопечные Вячеслава Буцаева буквально растерзали соперника на первых минутах поединка. В первой же смене Сергей Андронов обошел буквально всю пятерку соперника, уложил на лед вратаря Дмитрия Волошина и закатил шайбу в ворота.

Спустя две минуты Александр Грудаков совершил сольный проход, оставил не у дел трех игроков «Стальных Лисов» и вновь пробил Волошина, который после этого эпизода уступил место на последнем рубеже Степану Решаеву.

Замена вратаря благотворно сказалась на действиях гостей. Подопечные Евгения Корешкова создали целый ряд опасных моментов, но до поры до времени надежен был Сергей Гайдученко.

Бессилен он оказался под занавес периода. Кирилл Лебедев в большинстве мощным броском со средней дистанции поразил девятку ворот «Красной Армии».

Недисциплинированность подвела красно-синих и во втором периоде. Богдан Потехин оказался самым расторопным на пятачке. В дальнейшем игра пошла на встречных курсах.Отличный момент у красноармейцев упустил Сергей Барбаршев, промахнувшийся с близкого расстояния. Лебедев же прощать соперника был не намерен и под занавес периода оформил дубль. На этот раз форвард отличился уже в равных составах.

Во втором перерыве красноармейцы получили серьезный нагоняй от Буцаева и третье двадцатиминутке прочно завладели инициативой. Результатом стал гол Николая Прохоркина, который застал врасплох Решаева броском со средней дистанции.

Команды много удалялись, и недостатка опаснейших моментов на льду не наблюдалось. Временами уверенно действовали вратари, а иногда от форвардов отворачивалась удача.

Однако невезение не смутило Никиту Гусева. Получив передачу от Николая Прохоркина, наш форвард с близкого расстояния в падении отправил шайбу в ворота Решаева.

Этот гол и стал победным. Лучшими игроками матча были признаны Кирилл Лебедев и Никита Гусев. Они получили подарки от партнера ХК ЦСКА сети магазинов мужской одежды компании Butuzov.

В пятницу команды проведут четвертый матч серии, в котором красно-синие смогут оформить победу в Кубке Харламова.

МХЛ. Кубок Харламова

«Красная Армия» (Москва) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)

Голы: Андронов, 00:30 (1:0). Грудаков, 02:41 (2:0). Лебедев (Васин), 17:02 (бол., 2:1). Потехин, 24:39 (2:2). Лебедев, 36:29 (2:3). Прохоркин (Гусев), 42:03 (3:3). Гусев (Прохоркин), 56:53 (4:3).

Вратари: Гайдученко – Волошин (Решаев, 02:41)

Счет в серии – 3:0