841

Третья победа подряд

В повторном матче «Красная Армия» вновь обыграла ХК «Рига» – 5:1 (2:1, 0:2, 1:0).

По сравнению с матчем накануне Ринат Хасанов сделал всего одно изменение в составе команды – Корбит и Долгопятов поменялись местами в третьем и четвертом звеньях соответственно. В остальном же заявочный лист «Красной Армии» был идентичен таковому днем ранее.

Старт матча сложился для красноармейцев не совсем удачно: уже на третьей минуте Александр Романов жестко встретил игрока хозяев. Оба участника столкновения отправились в раздевалку: рижанин в сопровождении врача, а Александр – получив 5+20 за атаку в область головы и шеи. Латвийцы смогли воспользоваться «несгораемым» большинством один раз – Мисюс, автор единственной шайбы ХК «Рига» в предыдущей игре, отличился и в этот раз. Но еще до середины первого периода «Красная Армия» смогла сравнять счет: Александр Козырев получил шайбу на синей линии и хлестким кистевым броском поразил правую «девятку». А перед самым перерывом красноармейцы соорудили «гол в раздевалку». С броском Корбита вратарь рижан справился, но тут как тут на пятачке оказался Демин, который слета добил шайбу в сетку.

Начало второй двадцатиминутки задержалось почти на полчаса: сломались ворота, через которую на поле выезжает ледозаливочная машина, и техническим работникам арены потребовалось довольно много времени, чтобы устранить неисправность. После возобновления игры красноармейцы смогли соорудить третью шайбу, но арбитры тут же отменили ее, даже не прибегая к видеопросмотру: снаряд, перед тем как влететь в ворота, коснулся клюшки Долгопятова явно выше перекладины. И тем не менее, через минуту красно-синие все же добились своего. Рижане дважды удалились, и в формате «5 на 3» Глеб Летов пушечным выстрелом из круга вбрасывания удвоил преимущество «Красной Армии». А в концовке Андрей Алексеев реализовал еще одно большинство, в ближнем бою переиграв голкипера.

В заключительной двадцатиминутке красноармейцы ничего не дали создать хозяевам, хотя у тех было несколько возможностей для розыгрыша большинства. А за 20 минут до финальной сирены Долгопятов забросил свою первую шайбу в МХЛ и поставил точку в этом матче. 5:1 – уверенная победа «Красной Армии».

Теперь подопечные Рината Хасанова возвращаются в Москву, где будут готовиться к матчам против «Тайфуна», которые состоятся 22 и 23 сентября.

18.09.2017. Латвия, Пиньки, Арена «Inbox»

ХК «Рига» (Рига, Латвия) – «Красная Армия» (Москва, Россия) – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

• 03:50   1:0       37. Мисюс (21. Хомяков, 86. Калькис). ХК Рига. В большинстве
  • 09:07   1:1       57. Козырев (98. Филин, 51. Лобанов). Красная Армия
  • 19:39   1:2       19. Дёмин (80. Корбит, 42. Мокрицын). Красная Армия
  • 26:24   1:3       65. Летов (39. Соркин, 44. Ртищев). Красная Армия. В большинстве
  • 38:25   1:4       85. Алексеев (86. Крашенинников, 69. Комаров). Красная Армия. В большинстве
  • 59:40   1:5       49. Долгопятов (44. Ртищев, 75. Шепельков). Красная Армия