432

Трудная победа

Команда Бориса Миронова нанесла поражение «Атлантам».

«Красная Армия» в субботу в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги со счётом 2:1 обыграла «Атлантов» на их площадке в Мытищах, несколько подсластив пилюлю от крупного поражения днём ранее (2:6).

Красноармейцы в этом сезоне настолько приучили своих болельщиков к победам, что любая осечка, особенно с командами из нижней части турнирной таблицы, вызывает если не недоумение, то вопросы к настрою на игру. После болезненного удара по самолюбию, полученного в пятницу, тренерский штаб красно-синих основательно перетряхнул сочетания форвардов: к спаянному тандему Мещерякова и Попугаева добавился Подлубошнов, Бякин воссоединился с вернувшимся из «Звезды» Силаевым плюс к ним был добавлен Филин, а Крашенинников получил в партнёры Каштанова и Мокрицына, а в четвертом сочетании на льду появились Алексеев, Назаров и Вяткин. Пары защитников подверглись меньшей трансформации за исключением того, что из Чехова также приехал и Мирошниченко.

По одной игре сложно судить, насколько все эти перемены сыграли, но команда, по крайней мере, добилась выездной победы. Когда Иван Мокрицын открыл счёт уже на третьей минуте игры, появились мысли, что хозяев ждёт разгром, но идущие на последнем месте в Западной конференции не стушевались, вскоре сровняли счёт, а шайбу, ставшую победной Михаил Мещеряков провёл уже на старте третьей двадцатиминутки. В обоих голевых комбинациях «Красной Армии» поучаствовал Иван Каштанов.

Теперь команда Бориса Миронова отправится в Санкт-Петербург, где в ближайшие вторник и среду она встретится с местным «Динамо», а через неделю болельщиков ждёт вечное противостояние с МХК «Спартак».

3.12.2016. Регулярный чемпионат МХЛ
Мытищи, «Арена-Мытищи»
«Атланты» (Московская область) – «Красная Армия» - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

02:23   0:1       69.Мокрицын Иван (97.Каштанов Иван, 16.Крашенинников Семён). Красная Армия
15:35   1:1       82.Голиков Андрей (43.Александров Артём). Атланты. В большинстве
43:58   1:2       34.Мещеряков Михаил (97.Каштанов Иван, 65.Летов Глеб). Красная Армия. В большинстве

Броски: 38 (11-10-17) – 48 (11-19-18)
Броски в створ: 25 (6-7-12) - 34 (7-13-14)
Вбрасывания: 24 (5-10-9) - 24 (6-9-9)
Штраф: 6 (2-2-2) - 4 (2-0-2)