751

Уступаем при равной игре

«Красная Армия» в первом матче 1/8 финала Кубка Харламова в овертайме уступила МХК «Динамо» СПб.

К плей-офф «Красная Армия» подошла на победной волне – в заключительных матчах регулярки был обыгран череповецкий «Алмаз». Тренерский штаб красноармейцев не стал вносить больших изменений в победный состав.

Счет в матче был открыт достаточно быстро: Никита Солопанов в очередной атаке бросил по воротам, защитник хозяев отбросил шайбу на пятачок, где к ней тут же подоспели Подлубошнов и Филин. Первоначально автором гола был записан Павел, но позже взятие ворот переписали на Егора. Но не успели красно-синие вдоволь порадоваться, как счет снова стал равным. Гости оказались расторопнее после того, как Корепанов отбил шайбу перед собой. Еще до перерыва красноармейцы вновь вышли вперед, реализовав численное преимущество. На этот раз сомнений в том, что забросил именно Подлубошнов, ни у кого не возникло.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот в начале третьего динамовцы вновь восстановили паритет. В оставшееся время обе команды пытались склонить чашу весов в свою сторону, но им этого сделать не удалось. А дополнительное время продлилось 32 секунды. Васильев совершил проход по зоне армейцев, сблизился с Корепановым и протолкнул шайбу мимо него.

3:2 в матче – и петербуржцы повели в серии до трех побед со счетом 1:0. Но, несмотря на результат матча, для красноармейцев не потеряно ровным счетом ничего. Ведь завтра будет новый день и новый матч.

10.03.2018. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена)
Плей-офф МХЛ. 1/8 финала
МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) – 3:2ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)

• 05:06   0:1       98.Филин (72.Солопанов, 23.Подлубошнов). Красная Армия

• 05:48   1:1       9.Жабреев (71.Шевченко). Динамо СПб

• 13:39   1:2       23.Подлубошнов (36.Мясищев, 74.Бякин). Красная Армия. В большинстве

• 43:23   2:2       23.Барабанов (10.Назаревич). Динамо СПб

• 60:32   3:2       69.Васильев. Динамо СПб

Броски: 43 – 55
Броски в створ: 29 – 29
Вбрасывания: 32 – 29