415

Уступили в одну шайбу

В пятом матче канадского турне молодежная сборная России вновь уступила канадцам, на этот раз в одну шайбу со счетом 1:2.

В пятом матче канадского турне молодежная сборная России вновь уступила канадцам, на этот раз в одну шайбу со счетом 1:2. Два первых периода не принесли соперникам забитых голов, зато в самом начале третьего акта игры, на сорок первой минуте, канадцам удалось открыть счёт, а вскоре - удвоить преимущество. За тридцать секунд до окончания основного времени Кирилл Петров спас команду от «сухого» поражения, забросив единственную шайбу в этом матче.

По словам главного тренера сборной России Владимира Плющева, в этом матче команды имела реальные шансы на успех, если бы не были допущены две грубые, за которыми сначала последовал «гол в лоб», а затем «передачу Губарева перехватил соперник и поразил ворота». Усталость и постоянные переезды также повлияли на игру некоторых хоккеистов.

Сборная России (мол.) - Сборная Западной хоккейной лиги (WHL, Канада) - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Последняя игра Subway Super Series состоится 26 ноября в городе Келоуна.