738

Уступили в дерби на Турнире Быстрова

«Красная Армия» во второй день Турнира памяти Быстрова в овертайме уступила московскому МХК «Динамо».

После матча с питерскими динамовцами тренерский штаб «Красной Армии» дал отдых нескольким молодым игрокам, поставив в заявку других хоккеистов 2001 года рождения. Место в воротах вместо Всеволода Скотникова занял Вадим Жеренко.

Счет в матче открыли красноармейцы. Лев Комиссаров пошел в прессинг на защитника «Динамо», перехватил его передачу за воротами, вылез на пятачок и поразил дальний угол. Впрочем, бело-голубые смогли быстро отыграться.

Ничейный счет продержался до второго периода, в котором дважды отличились защитники «Красной Армии». Сперва Комаров завершил изящную контратаку красноармейцев, а после Мирошниченко при помощи рикошета забросил «парашют» за спину вратарю динамовцев.

На старте третьей двадцатиминутки Комиссаров в меньшинстве оформил дубль и увеличил отрыв красноармейцев до трех шайб. Казалось, что вторая победа уже близко, но динамовцы смогли не только сократить отставание, но и сравнять счет. А в овертайме победу им принес бросок Круглова.

Завтра «Красная Армия» сыграет против СКА-1946. Начало матча – в 10:30 по московскому времени.

15.08.2018. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена)
«Красная Армия» (Москва) – МХК «Динамо» (Москва) – 4:5ОТ (1:1, 2:0, 1:3, 0:1)

• 11:17   1:0       10.Комиссаров. Красная Армия

• 13:34   1:1       5.Семенеко. Динамо М
  • 23:58   2:1       69.Комаров (10.Комиссаров, 80.Корбит). Красная Армия

• 29:15   3:1       63.Мирошниченко. Красная Армия

• 40:32   4:1       10.Комиссаров (68.Аноп). Красная Армия. В меньшинстве

• 43:50   4:2       31.Брызгалов (11.Большаков, 21.Кацевич). Динамо М

• 46:34   4:3       21.Кацевич (17.Широченко). Динамо М