409

Уверенная победа в дерби

«Красная Армия» уверенно переиграла МХК «Спартак» в первом матче домашней серии.

«Красная Армия» уверенно переиграла МХК «Спартак» в первом матче на своем льду.

В заявке команды на этот матч отсутствовал защитник Кузьменко, место которого занял новичок красноармейцев Артем Зацепин. 18-летний игрок обороны выбрал 58-й игровой номер. Ворота всю игру защищал Павел Сучков.

Матч начался более активными действиями со стороны «Спартака», уже в дебюте матча гости получили возможность разыграть двух лишних, но не преуспели в этом. А вот «Красная Армия», получив такое же численное преимущество, сумела им воспользоваться. Алексей Марченко метким броском от синей линии пробил вратаря «Спартака» Кудлаева, ассистентские баллы набрали Кучеров и Гусев. Со счетом 1:0 первый период и завершился.

Во втором периоде встречи «Красная Армия» не давала гостям такой свободы в атаке, как в первом периоде. Более того, подопечным Парфенова достаточно скоро удалось увеличить свое преимущество – Кучеров добил шайбу на ленточке ворот, Гусев вновь выступил ассистентом. Вскоре Дмитрий Вишневский одну шайбу сквитал, но к 26-ой минуте «Красная Армия» вела уже со счетом 3:1 – важную шайбу забросил Сергей Барбашев. Хозяева во втором периоде провели еще не мало опасных атак, но отличится не смогли. Счет после второго периода – 3:2 – установил Максим Богатин, за 3 минуты до конца огорчивший Сучкова.

Красно-белые могли бы предпринять возвращение в третьем периоде, но «Красная Армия» уже к 44-ой минуте встречи сделала счет 5:2. Сначала дубль оформил Марченко, метким броском точно в девятку, огорчивший Кудлаева. Всего 30 секунд спустя отличился Торченюк, подставивший клюшку под бросок Уракчеева. МХК «Спартак» не пал духом и чуть сократил разрыв в счете – Гоголев с минимального расстояния пробил Сучкова. Последняя шайба в этой встрече была заброшена красноармейцами – отличился Роман Любимов.

«Красная Армия» выиграла первую домашнюю встречу у принципиального соперника со счетом 6:3. В понедельник в ЛДС ЦСКА состоится вторая встреча, начало – в 18:00.

фото - Елена Руско

Статистика матча

«Красная Армия» против МХК «Спартак»
18.10.2009 // Счёт 6:3
18.10.09 ЛСК ЦСКА
Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - МХК «Спартак» (1:0; 2:1;3:2 )

«Красная Армия»: Павел Сучков; Роман Любимов, Максим Кудряшов, Артём Маслов, Игорь Бирюков, Марат Уракчеев, Алексей Кожевников, Владимир Репин, Алексей Марченко, Михаил Железнов, Максим Носков, Александр Кузнецов, Никита Кучеров, Сергей Барбашев, Михаил Плотников, Александр Торченюк, Игорь Ожиганов, Никита Гусев, Артём Зацепин
 Главный тренер: Андрей Парфёнов

МХК «Спартак»: Даниил Кудлаев; Николай Лукьянчиков; Николай Шкенин, Григорий Желдаков, Павел Медведев, Сергей Чистяков, Михаил Мамкин, Илья Павлов, Артём Пуголовкин, Александр Лукьянчук, Дмитрий Вишневский, Максим Приступлюк, Алексей Субботин, Александр Хохлачёв, Александр Гоголев, Артём Земчёнок, Максим Богатин, Филипп Тулузаков, Артём Воронин
Главный тренер: Баринев Александр

Вратари: Сучков  - Кудлаев

Голы: 1:0 – Марченко (Кучеров, Гусев) – 10:02,бол.; 2:0 – Кучеров (Маслов, Гусев) – 22:19; 2:1 – Вишневский – 23:18; 3:1 – Барбашев (Носков)  - 25:04; 3:2 – Богатин (Пуголовкин) – 36:41; 4:2 – Марченко (Бирюков) – 43:00; 5:2 – Торченюк (Уракчеев, Железнов) – 43:33; 5:3 – Гоголев (Медведев, Хохлачёв) – 46:02; 6:3 – Любимов (Бирюков, Кузнецов) – 54:52.
Штрафы:  6 - 3