498

В «битве чемпионов» сильнее красноармейцы

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

В стартовом матче группы Б встречались два чемпиона – соперник красноармейцев, шведский МОДО, в минувшем сезоне стал сильнейшей молодежной командой Швеции. Несмотря на то, что в межсезонье состав «Красной Армии» значительно обновился, на Кубок мира приехала «старая гвардия», взявшая в апреле Кубок Харламова.

С первых минут подопечные Рината Хасанова принялись за дело и начали осаживать ворота шведской команды. Но, несмотря на обилие опасных моментов, забросить красноармейцы так и не смогли. Самый реальный шанс открыть счет имел Матвей Гуськов, но его бросок пришелся в каркас ворот.

А во втором периоде игроки МОДО немного освоились, и в середине матча Вальфридссон пробил Самойлова. Пропущенная шайба взбодрила красно-синих, и они вновь бросили все силы в атаку, что дало свои плоды. Перед самым перерывом красноармейцы выстрелили дуплетом: сперва Попугаев с передачи Подлубошнова сравнял счет, а через минуту уже сам Павел вывел «Красную Армию» вперед.

Забросив МОДО «в раздевалку», наши парни забросили и из нее. На старте третьей двадцатиминутки отличился третий форвард ударного звена «Красной Армии» – Михаил Мещеряков, который получил шайбу на пятачке и не сходя с места «на руках» переиграл вратаря шведов. После этого игроки МОДО в попытках хоть как-то исправить положение дел начали грубить и удаляться, а красноармейцы воспользовались этим – Подлубошнов оформил дубль, а пятую шайбу в ворота Вестергорда отправил новобранец армейской молодежки Артём Комаров. И все же шведы смогли пробить Самойлова еще раз – Карльстрём за полторы минуты до финальной сирены реализовал большинство и поставил точку в этом матче.

5:2 – «Красная Армия» очень хорошо начала турнир и показала, что не боится соперников. Следующий матч подопечные Рината Хасанова проведут уже в воскресенье, 20 августа. Их соперником станет еще один зарубежный клуб – чешский «Тршинец». Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

19.08.2017. Россия, Верхняя Пышма, Ледовая арена им А. Козицына. Кубок мира среди молодежных команд

«Красная Армия» (Москва) – МОДО (Эрншёльдсвик, Швеция) – 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)

• 30:32 0:1 55. Вальфридсон (38. Фрестадиус). МОДО
  • 38:05 1:1 99. Попугаев (23. Подлубошнов). Красная Армия
  • 39:29 2:1 23. Подлубошнов (95. Мещеряков). Красная Армия
  • 40:39 3:1 95. Мещеряков (23. Подлубошнов, 99. Попугаев). Красная Армия. В большинстве
  • 49:48 4:1 23. Подлубошнов. Красная Армия. В большинстве
  • 52:25 5:1 69. Комаров (65. Летов, 98. Филин). Красная Армия. В большинстве
  • 58:04 5:2 13. Карльстрём (17. Острём). МОДО. В большинстве