752

В Ступино – стопроцентный результат!

«Красная Армия» во втором матче с «Капитаном» одержала уверенную победу – 6:3.

Интересный факт: в этом сезоне красноармейцы непременно побеждают, если Даниил Лобанов набирает очки. Не стал исключением и второй матч против «Капитана».

Свой балл за результативность Даниил набрал во втором периоде, сделав счёт 4:2. А открыло его самое молодое звено «Красной Армии» – отличился Никита Ртищев, а помогли ему это сделать Лев Комиссаров и Владимир Мирошниченко. Армейские «масочники» своей шайбой дали старт довольно интенсивному обмену шайбами: за полторы минуты соперники по два раза поразили ворота друг друга. У «Красной Армии», помимо Ртищева, отличился Михаил Мещеряков, сыгравший в звене с Даниилом Анопом и Иваном Мокрицыным.

После своеобразной «вспышки» игра затихла на пять минут, пока Семён Луговяк вновь не вывел красноармейцев вперед. После этого в ворота «Капитана» влетели ещё две шайбы, причем к обеим приложил руку Лобанов. Сперва Даниил, как упоминалось выше, отличился сам, а затем вывел на решающий бросок Михаила Бякина. Ещё до перерыва хозяева смогли отквитать одну шайбу, но в третьем периоде армейские хоккеисты четко сыграли в обороне и не дали сопернику шансов отыграться. А в самой концовке Иван Мокрицын отличился в меньшинстве и поставил точку в этом матче. 6:3 – победа «Красной Армии», которая теперь возвращается в Москву и будет готовиться к серии матчей против московских команд – «Динамо», «Спартака» и «Крыльев Советов».