367

Все только начинается!

Шестого февраля состоялся исторический матч между сборными Восточного и Западного дивизионов Молодежной хоккейной лиги. Главный трофей встречи – Кубок Вызова – достался команде Запад, которая, показав интересный хоккей и красивую борьбу, победила.

Сборная Запада - Сборная Востока - 6:4 (1:1, 2:2, 3:1)

Шайбы: 1:0 – 04.46 Федосеев, бол.;1:1 – 12.56 Лебедев; 1:2 – 21.05 Зиазов, бол.; 2:2 – 36.30 Бакланов (Левин);3:2 – 36.52 Федосеев (Иванов); 3:3 – 37.34 Я.Альшевский (С.Альшевский) ;
4:3 – 44.16 Гарифулин; 5:3 – 49.34 Бакланов (Заварзин); 5:4 – 52.34 Арзамасцев, бол.; 6:4 – 55.57 Бакланов (Заварзин, Левин).

Вратари: Иванников (32.00 Скрынник) – Сохатский (30.00 Гарипов).

В целом, по средней статистике, сборная Востока выглядела чуть сильнее Запада. Так, по совокупной статистике, все игроки, вошедшие в состав сборной Восточного дивизиона, в сумме забросили 287 шайб и заработали 679 очков в Чемпионате 2009/2010 года. В то время как «Западники» сумели забить на всех 273 гола и заработать 675 очков. При этом сборная Востока оказалась чуть более дисциплинированной – все игроки команды в сумме были наказаны штрафами на 1012 минут, а хоккеисты Западного дивизиона – на 1038 минут.

«Средний игрок» сборной Востока оказался легче, ниже и моложе. В среднем 79,6 кг, 182,1 см и 18,7 лет против «среднего игрока» Запада с 81,6 кг, 182,9 см и возрастом 19 лет.

Кубок Вызова достался сильнейшим, но игрокам Молодежной хоккейной лиги еще предстоит посоревноваться за главный трофей всего Чемпионата – Кубок Харламова. Впереди плей-офф, а значит, все самое интересное только начинается!