384

Юниорская сборная России до 18 лет стала бронзовым призером «Кубка Вызова»

Последний день турнира принёс юниорской сборной России (до 18 лет) бронзовую награду

Последний день турнира принёс юниорской сборной России (до 18 лет) бронзовую награду. В матче за третье место российские хоккеисты одержали уверенную победу над юниорами из сборной Канады-Восток – 6:2

Первыми счёт финального поединка открыли хозяева турнира. На седьмой минуте встречи Грег Кэрри реализовал численное преимущество, но в середине второго периода Семён Жеребцов сравнял счёт, а спустя несколько минут Павел Куликов с передачи Сергея Барбашева и Эмиля Галимова вывел команду вперёд – 2:1. Хозяевам удалось догнать российскую команду, но на большее их не хватило. Россияне, забросив четыре безответные шайбы, обеспечили себе победу в малом финале «Кубка Вызова».
Стоит отметить, что в решающем матче за третье место существенный вклад в успех национальной команды внёс нападающий «Красной Армии» Сергей Барбашев, набравший 4 (2+2) очка.

Россия – Канада-Восток - 6:2 (0:1, 2:0, 4:1)

Голы: 0:1 - Кэри (Милли, Гингра) - 06.14,бол; 1:1 - Жеребцов (Исангулов) 29.48; 2:1 - Куликов (Барбашев, Галимов) - 35.22; 2:2 - Лалиберт (Мелькиори, Джаст) - 45.24,бол.; 3:2 - Наместников (Барбашев) - 49.57; 4:2 - Барбашев (Гавриленко) - 58.25; 5:2 – Якупов - 59.04; 6:2 - Барбашев (Наместников, Гусев) 59.30
Вратари: Брашкин - Гинн
Броски: 37 - 28