446

Юниорская сборная России - в полуфинале Мемориала Глинки!

Юниорская сборная России до 18 лет (главный тренер Павел Баулин) победила финских сверстников и вышла в полуфинал Мемориала Ивана Глинки, проходящего в Чехии и Словакии.

Юниорская сборная России до 18 лет (главный тренер Павел Баулин) победила финских сверстников и вышла в полуфинал Мемориала Ивана Глинки, проходящего в Чехии и Словакии. Как и обещал наставник команды, ребята вышли в боевом настроении. В середине первого периода Илья Дервук и Кирилл Пилипенко с интервалом в минуту заставили капитулировать Кахконнена. А под занавес отрезка отличился Максим Рыжков. Казалось бы, комфортный перевес достигнут, однако финны имели на этот счёт своё мнение.

«Камбэк» хоккеистам Суоми удался в течение 20 минут – Хаапанен, Ламмикко и Нику вернули равенство в счёте, и всё пришлось начинать заново. Во втором перерыве Баулин сумел найти правильные слова, и россияне выскочили на лёд мотивированными до предела. Вновь удался своеобразный дубль – два гола за минуту – отличились Максим Лазарев и Артур Болтанов. После шестого результативного броска в исполнении Евгения Назаркина исход противостояния сомнений не вызывал. Впрочем, финны всё равно боролись, сняли вратаря, и в итоге получили ещё одну шайбу в пустые ворота от Лазарева.

Сборная России сыграет в полуфинале с канадцами, американцы – с чехами. Швейцарцы и финны поборются за пятое место, а шведы – лишь за седьмое со словаками.

Главный тренер юниорской сборной России (до 18 лет) Павел Баулин прокомментировал заключительную встречу группового этапа Мемориала Ивана Глинки:

- Ребята хотели выиграть и добились этого. Вчерашнее поражение подхлестнуло, мы и тогда имели преимущество, а сегодня этого хватило. После первого периода (выигранного 3:0) успокоились, чуть потеряли концентрацию, но затем сумели собраться и добиться успеха.

Россия – Финляндия 7:3 (3:0, 0:3, 4:0)