398

Завершили второй этап

В последней игре  Регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги красноармейцы уступили своему череповецкому сопернику, команде «Алмаз» - 3:9.

Первым ворота хозяев поразил Сергей Барбашев, открывший счёт на пятой минуте первого периода. Чуть позже успех товарища упрочил Роман Любимов – 2:0. Хозяева быстро отыграли одну шайбу, но затем Михаил Железнов вернул команде утерянное преимущество – 3:1. Однако, уже во втором периоде череповчане всерьёз взялись за дело. Сначала они дважды наказали красноармейцев за недисциплинированность, сравняв счёт, а затем и вовсе вырвались впёрёд – 3:5. В конце третьей двадцатиминутки хозяева успели отметиться в воротах красноармейцев аж девятью шайбами, справиться с которыми гостям так и не удалось до финальной сирены – 3:9.

08.03.10, Череповец, МУ «Ледовый дворец»

«Алмаз» - «Красная Армия» 9:3 (1:3; 4:0; 4:0)

«Красная Армия»:  Докин, Тодыков; Вареник, Любимов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Марченко, Кузнецов, Барбашев, Бегунц, Плотников, Торченюк, Гусев, Ожиганов, Железнов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 0:1 – Барбашев (Кузнецов, Гусев) – 04:02; 0:2 – Любимов (Вареник, Кузнецов) – 10:50; 1:2 – Тихонов (Смирнов) – 13:25; 1:3 – Железнов (Уракчеев, Плотников) – 15:27; 2:3 – Куражов (Громов, Орлов) – 33:36, бол.; 3:3 – Попов (Щелкин, Бакланов) – 34:01, бол.; 4:3 – Куражов (Громов, Киселевич) – 37:16, бол.; 5:3 – Чванов – 38:30; 6:3 – Трунев (Рогов) – 40:48, мен.; 7:3 – Бакланов (Тихонов, Трунев) – 46:02; 8:3 – Бакланов (Земченко) – 48:25; 9:3 – Тихнов (Трандин, Громов) – 58:10.

Вратари: Щукин (30:29 – 48:25 - Перетягин; 48:25 – 60:00 – Щукин) – Тодыков (29:32– 40:00 - Докин; 40:00 – 60:00 – Тодыков)

Штрафы: 14 - 16