872

Град голов в Питере, «Снайперы» продолжают погоню за лидерами Востока

В последний день октября в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось восемь матчей. Игровой день начался в Санкт-Петербурге, где «СКА-Серебряные Львы» во второй раз обыграли «Тайфун».

Приморцы снова сумели забросить только одну шайбу, но случилось это не в начале встречи, как накануне, а в конце. К этому времени счет уже был 4:0 в пользу «хищников». В составе победителей вторым дублем подряд отметился Сергей Тюнеев. Помимо него отличились Николай Поляков и Захар Чернов. Единственная шайба гостей на счету Сергея Гончарука, который отличился за минуту до финальной сирены, лишив Алексея Иванова «сухаря». 4:1, победа «СКА-Серебряных Львов».

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Тайфун» (Приморский край) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Тюнеев (Кныжов) – 19:54 (бол)

2:0 – Поляков - 34:53

3:0 – Тюнеев (Куянов, Грязнов) – 47:13

4:0 – Чернов (Ведерников, Кныжов) – 47:54

4:1 – Гончарук (Кочкарёв, Тимофеев) – 58:59 (бол)

Вратари: Иванов - Булыгин

Броски: 54-43
Броски в створ: 32-25
Голы: 4-1
Вбрасывания: 31-23
Штраф: 12-12

«Сибирские Снайперы» снова обыграли дома «Алтай». В первом периоде отличился Даниил Лапин. Он же установил окончательный счет, оформив дубль в концовке встречи. Также в составе новосибирцев отличился Никита Челбаев, а у команды из Казахстана единственная шайба на счету Артёма Клавдиева. 3:1, «Сибирские Снайперы» продолжают погоню за лидерами Восточной конференции.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Штраф: 6-6

«Кузнецкие Медведи» снова обыграли «Снежных Барсов», но на этот раз сделали это куда более уверенно. Встреча завершилась со счетом 8:2 причем астанинцы отыгрались со счета 2:0, но второй период обернулся настоящей катастрофой. Хет-трик оформил Антон Рубан, добавивший к трем шайбам два очка за результативные передачи. Дубль у Кирилла Зиновьева, четыре очка набрал Дмитрий Левашов.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Снежные Барсы» (Астана) – 8:2 (3:2, 3:0, 2:0)

Штраф: 4-8

«Стальные Лисы» в результативном матче взяли реванш у «Толпара» в Уфе. Важную роль в успехе для магнитогорцев сыграл задел в две шайбы, которые они забросили в большинстве в начале первого периода и вынудили хозяев сменить голкипера. Дублем отметился один из лидеров «Лис» Константин Дубин, по два очка набрали Никита Герасимов, Андрей Олейников, Данил Пятин и Никита Башкиров. Счет встречи – 6:4 в пользу гостей.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 4:6 (2:3, 0:1, 2:2)

0:1 – Герасимов (Олейников) – 03:46 (бол)

0:2 – Рожков (Пятин, Башкиров) – 06:08 (бол)

Штраф: 8-24

«Русские Витязи» сумели отыграться со счета 2:0 в Нижнем Новгороде в третьем периоде матча против «Чайки», но все равно уступили в овертайме. При этом первая шайба Павла Горохова случилась только на 54-й минуте, а Николай Ануфриев и вовсе забил за 58 секунд до финальной сирены. В дополнительное время по беду нижегородцам принес Аким Коломарова, реализовавший большинство.

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Русские Витязи» (Московская область) – 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

1:0 – Коротин (Жилов) – 27:59

2:0 – Шабловский (Платонов, Шепелев) – 29:36

2:1 – Горохов (Павлов, Кожемякин) – 53:21 (бол)

Штраф: 6-8

В самом веселом (но не для болельщиков и тренеров) матче дня петербургское «Динамо» обыграло «Красную Армию», на двоих соперники забросили 13 шайб, большая часть которых оказалась в воротах армейцев. Особенно динамовцам удался первый период, в котором они хоть и пропустили дважды, но при этом пять раз огорчили Александра Самойлова, отправив одного из лучших вратарей прошлого сезона на скамейку запасных. Второй период гости выиграли за счет гола Артёма Комарова, но концовку лучше провели петербургские игроки. Антон Васильев отметился хет-триком, Кирилл Андреев записал на свой счет дубль. Егор Филин также дважды поразил ворота соперника, но вряд ли это принесло ему много радости. 8:5, победа МХК «Динамо».

МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) – 8:5 (5:2, 0:1, 3:2)

1:0 – Васильев (Ельшанский, Шепитько) – 06:51 (бол)

2:0 – Жабреев (Ротенберг, Васильев) – 09:07

3:0 – Васильев (Ельшанский, Жабреев) – 15:07 (бол)

4:0 – Назаревич – 15:42

5:0 – Андреев – 16:49

5:1 – Романов (Филин) – 18:51

5:2 – Филин (Лобанов, Романов) – 19:36 (бол)

5:3 – Комаров (Бочкарёв, Летов) – 38:14 (бол)

Штраф: 14-10

А вот динамовцы московские ничего не смогли поделать с другой армейской командой. Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором за дело взялись проверенные бойцы СКА-1946. Счет открыл Алексей Полодян, за ним отличились Евгений Калабушкин и Даниил Шабаров. В заключительной двадцатиминутке хозяева еще дважды поразили ворота динамовцев. В итоге 5:0, Константин Волков отразил все 24 броска по своим воротам.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – МХК «Динамо М» (Москва) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

1:0 – Полодян (Петьков, Кукштель) – 21:06

2:0 – Калабушкин (Холоденин, Ефимов) – 36:44

3:0 – Шабаров (Царюк, Милёхин) – 37:29

4:0 – Цицюра (Арефьев, Ожгихин) – 41:32 (бол)

5:0 – Кукштель (Петьков, Полодян) – 43:27 (бол)

Вратари: Волков - Куликов

Броски: 69-40