752

Лучшие моменты сезона: московское дерби

Молодежная хоккейная лига продолжает вспоминать самые яркие моменты прошедшего сезона.

В январе 2018 года столичное дерби между МХК «Спартак» и «Красной Армией» впервые прошло на льду «ВТБ Ледового Дворца».

В первой встрече в дополнительное время сильнее оказались хозяева. По ходу встречи они дважды выходили вперед, но красноармейцам оба раза удавалось отыграться. В их составе главным героем стал защитник Максим Быков, оформивший дубль. Встреча перешла в дополнительное время, где в ворота Артема Корепанова влетела обидная шайба, принесшая победу хозяевам.

Во втором матче все складывалось не в пользу «Красной Армии» – к началу третьего периода красно-синие уступали 0:3. Но шайбы Даниила Анопа, Семёна Крашенинникова и Егора Корбита позволили перевести игру, как и днем ранее, в овертайм, где победу красноармейцам принес точный бросок Егора Филина.