901

Первый хет-трик Попугаева

Источник: Официальный сайт МХЛ

В насыщенный игровой день 27 сентября произошло немало интересных событий, одним из главных стал первый хет-трик одного из лидеров «Красной Армии», обладателя Кубка Харламова Никиты Попугаева.

Действующий чемпион принимал на своем льду «Амурских Тигров» и одержал разгромную победу со счетом 9:3. На счету Попугаева вторая, шестая и восьмая шайбы хозяев. Помимо него дублем отметился Семён Крашенинников. Сам форвард остался очень доволен своим достижением:

- Получилось оформить свой первый хет-трик. Очень рад и доволен. Четвёртый сезон и вот наконец-то три шайбы сумел забросить. «Амурские Тигры» в первом периоде играли хорошо, а когда мы повели в счёте, то они немного подсели. Вчера выиграли 7:0. Артём Корепанов большой молодец, его игра нам помогла, вытащил несколько сложных шайб. Следующий соперник - «Русские Витязи», а это боевая команда, с ними будет непросто. Будем готовиться.

Еще один хет-трик в исполнении бывшего форварда хабаровчан Павла Крутия принес «Куньлуню» вторую победу подряд в поединке с «Чайкой».

Нападающий «Тюменского Легиона» Александр Дзедаев принес своей команде волевую победу в перестрелке с «Ладьей». Встреча в Тюмени завершилась со счетом 5:4 в пользу «легионеров», на счету Дзедаева третья и победная шайбы.

«Стальные Лисы» и «Реактор» также не поскупились на голы в очном противостоянии. Магнитогорцы победили со счетом 6:4, по дубль на свой счет записали Байрас Абдуллин и Юрий Платонов.

Максим Резцов и Павел Ткачков из «Тайфуна» также отметились дублями в поединке против московского МХК «Динамо».

Голкипер «СКА-Серебряных Львов» Владислав Дмитриев отразил 32 броска по своим воротам в матче против «Атлантов» и помог своей команде одержать первую победу в сезоне.