908

Седьмая победа подряд!

«Красная Армия» повторно обыграла «Амурских Тигров» (9:3) и продлила свою победную серию до семи встреч

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Красноармейцы взяли с места в карьер – счет был открыт уже на второй минуте. Никита Попугаев и Семен Крашенинников убежали вдвоем против одного защитника, и 86-й номер «Красной Армии» после перевода партнера броском в касание поразил ближний угол. В середине стартовой двадцатиминутки Попугаев отличился уже сам. Никита решился на бросок с нулевого угла, и шайба проскочила между штангой и щитком вратаря гостей. После этого хабаровчане ненадолго активизировались, и смогли сократить отрыв счете, но красно-синие разрушили их надежды на возвращение в игру, выстрелив «дуплетом». Шайбы Михаила Бякина и Руслана Исхакова разделили какие-то 16 секунд. После этого тренерский штаб «тигров» решился на смену вратаря. Оставшиеся до перерыва минуты подопечные Рината Хасанова провели в атаках, но до перерыва пробить нового голкипера гостей им не удалось.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Стоит сказать, что и после возобновления игры хозяева долго искали ключи к воротам хабаровчан. Но на экваторе встречи Александр Романов с дальней дистанции пробил-таки вратаря гостей. Красноармейцы ухитрялись убегать в опасные атаки, но до заброшенных шайб дело не доходило. А вот «тигры» смогли во второй раз огорчить Корепанова. В меньшинстве Артем оказался закрыт своими партнерами и не увидел шайбу после броска защитника от синей линии. На исходе периода красно-синие выдали на-гора ряд голевых моментов. Особо усердствовал Филин, который трижды оказывался в убойной позиции, но все попытки Егора пресекал страж ворот хабаровчан. А шестую шайбу у «Красной Армии» забросил Попугаев, причем сделал это Никита не совсем обычным способом – с помощью рикошетов от двух соперников.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Начало заключительного периода команды провели в формате «4 на 4». А сразу после того, как составы стали полными, в ворота хабаровчан влетела седьмая шайба. Вратарь гостей хотел перехватить передачу клюшкой, но промахнулся, а вот Крашенинников был точен. Через шесть минут после этого Попугаев оформил хет-трик, вновь не без помощи рикошета от игрока «тигров». А на 51-й минуте Максим Соркин забросил свою первую шайбу в МХЛ и установил окончательный счет.