756

Армейцы засушили петербургское «Динамо»

«Красная Армия» не растеряла запал после крупной победы над «Спартаком» на прошлой неделе. Петербургское «Динамо» - сильный соперник, но и он не устоял перед армейцами. Начиналось всё, впрочем, тяжело. В первом периоде команды присматривались друг к другу и голов не забросили. «Красная Армия» атаковала чуть больше, но самый опасный момент создали гости, когда выход «2 в 1» закончился броском в штангу.

Во втором периоде динамовцы имели две попытки реализовать большинство, но не смогли ими воспользоваться. За это вскоре последовало наказание. Леонид Климов хорошо поборолся в средней зоне, шайба отскочила к Тахиру Мингачёву, тот продвинулся вперёд и бросил из-под защитника – 1:0. На волне успеха армейцы добавили давление на ворота Чуфарова, но тот справился с угрозами. В конце периода здорово себя показал Всеволод Скотников, совершивший эффектное спасение после того, как шайба неожиданно для защитников «Красной Армии» выскочила на пятак.

На старте третьего периода армейцы забросили в большинстве. Игра «5 на 3» успехом не увенчалась, но «Динамо» пропустило вчетвером. Мингачёв передал шайбу на фланг Климову, тот бросил с почти нулевого угла, и вратарь не сумел отразить бросок. Несмотря на то, что динамовцам нужно было срочно забивать, они оказались надолго прижаты к своим воротам – армейцы чувствовали себя уверенно, хорошо играли в пас и продолжали создавать момент за моментом. Оборона «Динамо» с трудом удержала разницу в две шайбы, а под конец матча гости всё же предприняли несколько атак, но все они разбивались о надёжную игру Скотникова.

«Красная Армия» одержала вторую победу подряд и поднялась на пятое место в Конференции, обойдя на одно очко сегодняшнего соперника.

Александр Левицкий, главный тренер «Красной Армии»:

- Мы настроились на серьёзного соперника, принципиального, как и все петербургские команды. Тяжело складывалась игра, но забили хороший гол, затем реализовали большинство и смогли удержать счёт. В принципе, все на старании, на желании отработали, грубых ошибок не совершали.