765

Красноармейцы завершают «регулярку» победой

«Красная Армия» в заключительном матче регулярного чемпионата обыграла череповецкий «Алмаз».

Стартовые 40 минут встречи прошли в достаточно равной и напряженной борьбе, но заброшенных шайб в них зрители так и не увидели. Точнее, увидели, но взятие красноармейцами ворот череповчан судьи после видеопросмотра отменили. А вот после второго перерыва подопечных Хасанова как будто прорвало. На 42-й минуте Семен Крашенинников открыл счет в матче, а на 51-й оформил дубль, реализовав большинство. Которое, кстати было несгораемым – защитник «Алмаза» получил «5+20» за атаку в голову против Егора Филина. Этот большой штраф красноармейцы реализовали еще дважды. Через пару минут счет стал уже 3:0 в пользу «Красной Армии» – отличился Лев Комиссаров. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как в ворота «Алмаза» влетела четвертая шайба, ее автором стал Владимир Мирошниченко. Ну а Егор Филин за 20 секунд до конца основного времени установил итоговый счет.

Регулярный чемпионат для красноармейцев позади, впереди – плей-офф, где им придется защищать свой титул. А первым соперником в кубковой части станет та же команда, что и год назад – питерское «Динамо». Первый и второй матчи серии состоятся в Санкт-Петербурге 10 и 11 марта.

2018.03.06. Россия, Череповец, МАУ «Ледовый дворец»
«Алмаз» (Череповец) – «Красная Армия» (Москва) – 0:5 (0:0, 0:0, 0:5)

• 41:07 0:1 86.Крашенинников (34.Исхаков, 99.Попугаев Н.О.). Красная Армия
  • 50:40 0:2 86.Крашенинников (99.Попугаев Н.О., 5.Ибрагимов). Красная Армия. В большинстве
  • 52:29 0:3 10.Комиссаров (46.Голощапов, 65.Летов). Красная Армия. В большинстве
  • 53:25 0:4 63.Мирошниченко (61.Билялов, 68.Аноп). Красная Армия. В большинстве
  • 59:41 0:5 98.Филин (86.Крашенинников, 34.Исхаков). Красная Армия

Броски: 31 – 49
Броски в створ: 22 – 34