820

Овертайм вновь решает

В повторном противостоянии с «Амурскими Тиграми» наша молодежь довела игру до овертайма, но в конечном счете уступила сопернику.

Поединок выдался весьма напряженным. Желание хозяев площадки отыграться за крупное поражение днем ранее было очевидным. К тому же, хабаровчане провели неудачный сезон, оставшись за чертой плей-офф, и игра с красноармейцами стала для тигров заключительной на домашнем льду в рамках чемпионата МХЛ 2017/18 гг. Порадовать своих болельщиков коллектив из Хабаровска был просто обязан.

Серьезные намерения хозяева обозначили уже в стартовой двадцатиминутке, открыв счет голам и далее доведя преимущество до двух шайб. Но не стоит забывать, что «Красная Армия» является своего рода чемпионом по камбэкам. В дальнейшем зрителей ждала игра в догонялки – москвичи постоянно сокращали отставание до минимума. А концовка встречи и вовсе изрядно потрепала нервы всем присутствующим. Гости устроили штурм ворот соперника, впоследствии произвели замену голкипера на шестого полевого и всего за четыре секунды до, казалось бы, триумфа тигров, впервые за игру сравняли цифры на табло. Успешно замкнув пас вдоль пятака, Данила Маркус перевел игру в овертайм, однако досадная осечка в дополнительной пятиминутке стоила армейцам одного балла в копилке. После броска хабаровчанина из средней зоны шайба остановилась у щитков голкипера, но не была зафиксирована, как показалось Всеволоду Скотникову. В результате Семен Букарев незаметно для соперника пробрался к шайбе и отправил ее в сетку.

Набрав семь очков в четырех матчах дальневосточного турне, наша молодежь возвращается домой, где 24 и 25 февраля встретится с рижанами.

2018.02.16. Россия, Хабаровск, СЗК «Платинум Арена»
«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Красная Армия» (Москва) – 6:5ОТ (2:0, 2:3, 1:2, 1:0)

09:08 1:0 63.Шунькин (59.Крамаренко, 94.Недилько). Амурские Тигры
12:37 2:0 64.Волошин (59.Крамаренко, 67.Беляков). Амурские Тигры. В большинстве
22:27 2:1 44.Ртищев (10.Комиссаров). Красная Армия
28:29 3:1 67.Беляков (59.Крамаренко). Амурские Тигры. В большинстве
30:26 4:1 86.Можаров (48.Заседа). Амурские Тигры
30:37 4:2 58.Быков (68.Аноп). Красная Армия
34:40 4:3 86.Крашенинников (45.Икамацких). Красная Армия. В большинстве
42:04 5:3 86.Можаров (43.Букарев, 94.Недилько). Амурские Тигры. В большинстве