628

Сборная России обыграла Чехию на ЮЧМ

Во втором матче юниорского чемпионата мира сборная России U18 встречалась с командой Чехии. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу нашей команды.

Команды начали игру достаточно сумбурно, атаки возникали то у одних, то у других ворот, но счёт долгое время открыть не удавалось. Однако, в концовке периода чехам усилиями Якуба Лауко удалось реализовать большинство. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу соперника.

Во второй двадцатиминутке российская сборная полностью завладела инициативой. Опасные моменты в зоне чехов возникали один за другим, но шайба долгое время не шла в ворота соперника. Прервать молчание удалось Ивану Морозову. С передач Даниила Журавлева и Александра Жабреева он сравнял счет, реализовав большинство чуть меньше, чем за пять минут до второго перерыва.

В середине третьей двадцатиминутки Василий Подколзин мощнейшим броском вывел россиян вперёд, передача у Владислава Михайлова. А буквально через пару минут Павел Дорофеев сделал счёт 3:1 в пользу нашей команды. За три с половиной минуты Егор Замула получил удаление, чехи взяли тайм-аут, после которого сняли вратаря и отыграли одну шайбу.

Чехия – Россия – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)