523

Удачный старт

«Красная Армия» стартовала на турнире памяти Быстрова с победы над МХК «Динамо» СПб.

Тренерский штаб красноармейцев во главе с Альбертом Лещевым выставил на игру довольно молодой состав – 9 игроков в «ростере» только делают первые шаги в молодежном хоккее. Слегка повысил средний возраст команды в отдельно взятом матче откомандированный из «Звезды» Владимир Мирошниченко, занявший место во второй паре защиты. Первая тройка осталась неизменной по сравнению с матчем против «Крыльев Советов»: Аноп – Комиссаров – Корбит. Как и последний рубеж «Красной Армии» – его вновь защищал Всеволод Скотников.

Хозяева турнира почти сразу же дали красноармейцам преимущество – через 64 секунды после стартового вбрасывания их игрок удалился за выброс шайбы. Впрочем, красно-синие из этого большинства никаких существенных дивидендов не извлекли, а вскоре и сами оказались вчетвером против пятерки соперника, причем аж три раза подряд. Но и динамовцы не спешили превращать численное преимущество в голы. Первый период так и закончился при 0:0 на табло.

А вот во второй двадцатиминутке зрители наконец-то увидели заброшенные шайбы. Сперва Корбит и Аноп вскружили своими перемещениями головы защите динамовцев, и Егор смог с острого угла отправить шайбу в дальний угол. Хозяева сравняли счет через две минуты, а еще через две и вовсе вышли вперед. Но их радость была недолгой – Аноп вновь выровнял цифры на табло спустя всего 54 секунды.

В заключительные 20 минут основного времени обе команды создали несколько моментов, но на звание стопроцентно голевых они не тянули, поэтому встреча перешла в овертайм. В нем все решило удаление игрока «Динамо», которое красноармейцы в течение 30 секунд реализовали и одержали победу.

Альберт Лещёв, главный тренер «Красной Армии»:

– Была хорошая, интересная игра. Ребята проявили характер и волю к победе – за счет этого удалось выиграть. Молодые игроки с каждой игрой становятся все увереннее, хотят показать себя и на тренировках, и в играх. Как будем восстанавливать ребят к завтрашнему матчу? Сейчас их ждет вкусный ужин и здоровый сон – лучшее средство для восстановления.

14.08.2018. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена)
МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) – 2:3ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

• 30:04   0:1       80.Корбит (68.Аноп). Красная Армия

• 32:55   1:1       43.Никулин (73.Файзутдинов, 80.Кудрявцев). Динамо СПБ. В большинстве

• 35:47   2:1       43.Никулин. Динамо СПб

• 36:41   2:2       68.Аноп. Красная Армия

• 61:55   2:3       69.Комаров (10.Комиссаров). Красная Армия. В большинстве

Броски: 62 (22-23-16-1) – 36 (6-13-15-2)
Броски в створ: 28 (6-10-11-1) – 23 (3-6-12-2)
Вбрасывания: 37 (11-16-10-0) – 29 (6-12-9-2)
Блокированные броски: 5 (1-3-1-0) – 15 (6-8-1-0)
Силовые приемы: 11 (6-1-4-0) – 9 (4-3-2-0)