288

МХЛ и Ассоциация студенческих спортивных клубов России подписали соглашение о сотрудничестве

С 18 по 21 мая в Казани прошёл Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в рамках которого Молодёжная хоккейная лига подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией студенческих спортивных клубов.

20210521192950_189A9096.jpg

Гостем фестиваля вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов. Он посетил круглый стол на тему «Взаимодействие студенческих спортивных клубов и лиг», встретился с участниками программы АССК, спортивными менеджерами и принял участие в панельной дискуссии на тему «Студенческий спорт и движение студенческих спортивных клубов в России».

По ходу фестиваля состоялось подписание соглашения между МХЛ и АССК о сотрудничестве по развитию физического воспитания и спорта молодежи и студентов. Соглашение предполагает организацию стажёрских площадок, создание условий для продвижения талантливой молодежи в сфере физической культуры и спорта участие в научно-исследовательской деятельности по различным вопросам развития массового спорта и совместное проведение турниров.

Подписание соглашения с АССК является очередным этапом развития студенческого спорта, которым МХЛ занимается вместе со Студенческой хоккейной лигой и Образовательным центром «Сириус». Вместе с СХЛ Молодёжная хоккейная лига реализует программу «Учись! Играй! Стань лучшим!», а на базе «Сириуса» в этом году во второй раз пройдёт проект «Твой Шанс», который даёт молодым перспективным спортсменам возможность подписания первого профессионального контракта.

Источник: Официальный сайт МХЛ