344

МХЛ представляет логотип матча за Кубок Вызова 2022

Источник: Официальный сайт МХЛ

За 100 дней до Кубка Вызова Молодёжная хоккейная лига представляет фирменный стиль матча.

Игра с участием лучших хоккеистов Лиги пройдёт 9 января в Челябинске и станет частью Недели Звёзд Хоккея.

Челябинск – крупный промышленный мегаполис, который также славится своими хоккейными традициями и школой, давшей старт множеству звёзд. Воспитанники челябинской школы становились чемпионами мира и обладателями Кубка Гагарина. «Белые Медведи» 12 лет успешно выступают в МХЛ и готовят новые поколения игроков и тренеров.

В основе логотипа Кубка Вызова − традиционные формы и фирменные элементы, которые сохраняют преемственность из года в год. В эмблему интегрированы ключевые элементы исторического и культурного наследия Челябинска. Основными цветами логотипа стали жёлтый и красный – цвета герба города.

Под надписью «Челябинск 2022» − стилистическое изображение метеорита, который стал одним из символов города, 15 февраля 2013 года подарив ему мировую известность.

Александр Гуськов, вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея:

- В основе логотипа Кубка Вызова – знакомые элементы, благодаря которым эта эмблема стала узнаваемым символом в российском хоккее. Нашей задачей было адаптировать его под место проведения. В новом логотипе нашлось место и традиционным для Челябинска цветам, и знаменитому метеориту. В Челябинске Кубок Вызова пройдёт в первый раз и очень символично, что в город с такими богатыми хоккейными традициями приедут играть наши лучшие молодые игроки. В этом сезоне в Кубке Вызова планируются нововведения, о которых мы скоро сообщим.

12-й Кубок Вызова Молодёжной хоккейной лиги впервые состоится в Челябинске 9 января. Накануне на ледовой арене «Трактор» пройдёт Матч Звёзд Женской хоккейной лиги. Мастер-шоу и Матч Звёзд КХЛ состоятся 15 и 16 января соответственно.