370

Россияне уступили шведам на ЮЧМ

23 апреля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела четвертый матч на юниорском чемпионате мира в Швеции — против сверстников из Швеции.

Стартовым вратарем на матч был Ярослав Аскаров. Егор Брызгалов заменил в центре номинального четвертого звена Тахира Мингачева.

Безголевой первый период заключительного на групповом этапе матча для сборной России сменился вторым. При равной игре шведам удалось дважды успешно атаковать и на решающий третий период наши юниоры вышли, уступая 0:2.

Преимущество по броскам никак не удавалось превратить в голы. Ошибку обороны в нашей зоне сумел реализовать Симон Хольмстрём и эта шайба оказалась заключительной в матче. Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Илья Николаев. В составе сборной Швеции — голкипер Хуго Алнефельт.

25 апреля сборная России U18 сыграет в четвертьфинале юниорского чемпионата мира. Время игры и соперник нашей команды будут определены позднее.

23 апреля, Эрншельдсвик, «Фъялравен Сентер»

ЮЧМ — 2019. Групповой этап. Россия — Швеция — 0:3 (0:0; 0:2; 0:1)

• 0:1 Бруберг 23:56
  • 0:2 Лонер (Раймонд, Хэдстрём) 33:06
  • 0:3 Хольмстрём

Сборная России U18: Аскаров (Скотников); Рогов — Кирпичников, Грицюк — Спиридонов — Чинахов; Буренов — Чистяков, Амиров — Николаев — Подколзин; Мухамадуллин — Ващенко, Шешин — Хуснутдинов — Гущин; Лихачев — Брызгалов — Грошев, Мингачев.