420

Юниоры одержали вторую победу в Чехии

Юниорская сборная России U18 сыграла в Пршибраме второй из трех товарищеских матчей против сверстников из сборной Чехии.

Как и днем ранее, встреча завершилась в пользу команды Владимира Филатова.

В этой встрече приняли участие лишь два из вызванных в сборную красноармейцев – Даниил Заруба и Данила Хулапов. Всеволод Скотников получил отдых после первого матча днем ранее.

Несмотря на итоговый счет (0:5) игра сохраняла напряженный характер вплоть до пятьдесят второй минуты матча. Вновь, как и в первой встрече, счет открыл Александр Гордин, которому ассистировали Егор Спиридонов и Николай Буренов. Едва начался второй период, как  Дмитрий Шешин удвоил преимущество сборной России.

После этого почти полтора периода зрители на "Зимнем стадионе Пршибрам" не видели заборшенных шайб. Их ожидание сполна окупилось, потому что после этой паузы за две с половиной минуты сборная России реализовала сразу три попытки: Илья Овчинников забил с передачи капитана Василия Подколзина, Родион Амиров с передачи Ильи Миронова довел счет до 4:0, а Захар Бардаков поставил точку - ему ассистировал Александр Гордин, у которого в итоге 3 (1+2) очка в матче.

Третий и заключительный матч серии товарищеских игр состоится 13 октября в 18:30 по московскому времени.

Товарищеский матч U18. Чехия - Россия - 0:5 (0:1; 0:1; 0:3)

• 0:1 Гордин (Спиридонов, Буренов) 12:45, ГБ
  • 0:2 Шешин (Бардаков, Гордин) 22:01
  • 0:3 Овчинников (Подколзин) 51:30, ГБ
  • 0:4 Амиров (Миронов) 51:52
  • 0:5 Бардаков (Гордин) 54:05
Вратари: Скорпик - Горбунов
Броски: 27-32