492

Завершение «регулярки» и результативное начало плей-офф для армейских команд. Неделя МХЛ

Источник: mhl.khl.ru

Завершилась последняя неделя регулярного чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги, стартовал плей-офф розыгрыша Кубка Харламова. По традиции, представляем вашему вниманию итоги, цифры и факты за последние семь дней.

28 матчей состоялось в «регулярке» и плей-офф МХЛ на минувшей неделе, всего во встречах приняли участие 577 хоккеистов (43 вратаря, 196 защитников и 338 нападающих).

Хозяева льда оказались сильнее в 18 играх в основное время, один раз в овертайме. В активе гостей – семь побед в основное время и два выигранных овертайма.

146 шайб побывало в воротах команд за минувшие семь дней (три из них – в пустые ворота). Всего отличилось 123 игрока. Средняя результативность – 5,21 заброшенные шайбы за матч.

Лучший бомбардир и снайпер недели: Данила Хулапов («Красная Армия»). Форвард набрал 6 (4 + 2) очков.

Лучший защитник-бомбардир: Кирилл Басистый (СКА-Варяги) – 4 (1 + 3) очка.

Лучший показатель полезности: Денис Недилько и Данила Хулапов (оба – «Красная Армия») – по «+6».

Самые результативные команды недели: СКА-Варяги и «Красная Армия», игроки которых забросили по 14 шайб за семь дней.

Самая результативная тройка нападающих: Замалиев – Аноп – Хулапов («Красная Армия»). На счету звена – четыре заброшенные шайбы.

Зафиксировано два хет-трика. Их авторами стали: Арсений Грицюк («Омские Ястребы») и Данила Хулапов («Красная Армия»). Дублями отметились шесть игроков.

Автор самого быстрого гола: Михаил Бицадзе (МХК «Динамо М»). Нападающий отличился на 35-й секунде игры против «Тайфуна» 4 марта.

Самая поздняя шайба: Андрей Прибыльский(МХК «Динамо М»). Форвард поставил победную точку в матче против «Тайфуна» 5 марта на отметке 61:02.

Восемь вратарей за минувшие семь дней сохранили свои ворота в неприкосновенности: Даниил Исаев, Владислав Окоряк (оба – «Локо»), Дмитрий Лозебников («Красная Армия»), Данила Фомин («Атланты»), Дмитрий Куликов (МХК «Спартак»), Дмитрий Брагинский («Толпар»), Ярослав Озолин («Реактор») и Владимир Галкин («Авто»).

Наибольшее число отраженных бросков за игру: Вадим Жеренко (МХК «Динамо М»). Голкипер отразил 53 броска в матче против «Тайфуна» 5 марта.

Лучший коэффициент надежности вратаря: Дмитрий Лозебников («Красная Армия») – 1.01. Голкипер сыграл три матча (179 минут), пропустил 3 шайбы и один раз сыграл на «0».

Самая результативная минута: 36-я, по ходу которой было заброшено девять шайб.

Самый «популярный» счет: 4:0, 4:3 и 5:2 – по три раза зафиксированы в официальных протоколах.

Соперники, в сумме, получили 830 штрафных минут (383 – хозяева и 447 – гости), что в среднем составляет 29.64 минут за матч. На прошлой неделе команды набрали 1094 минут штрафа.

Больше всего штрафных минут было выписано в матче «Авто» – «Снежные Барсы», который состоялся 10 марта. Соперники в сумме получили 148 (59 + 89) штрафных минут.

Самые джентльменские поединки: МХК «Динамо М» – «Тайфун» 4 марта, и два матча от 9 марта: «Авто» – «Снежные Барсы» и «Красная Армия» – «Алмаз». Во всех трех встречах команды получили всего 6 (2 + 4) минут штрафа.

«Лидер» среди штрафников: Данила Моисеев («Русские Витязи»). В сумме игрок провел на скамейке 32 минуты.