«Красная Армия» встретится с лидером Западной конференции, ярославским «Локо».
В минувшем сезоне «Локо» занял третье место в «Золотом» дивизионе и вышла в плей-офф, где дошёл до второго раунда, уступив в нём финалисту Кубка Харламова петербургскому «СКА-1946» (0-3).
В данный момент «Локо» лидирует в дивизионе. Ярославцы, выигравшие девять последних матчей, уступили в этом сезоне всего дважды – и только один раз в основное время.
Первое место в списке лучших бомбардиров команды занимает Вадим Дудоров, в активе которого 26 (9+17) очков. Он же является лучшим ассистентом ярославцев, а первую строчку в списке лучших снайперов делят Сергей Пузеев и Кирилл Емельянов, забросившие по 11 шайб. Самый результативный защитник команды – Леонид Зилев с 16 (4+12) очками, у него же лучший показатель полезности в команде (+17) среди защитников.
Основной вратарь «Локо» - Николай Никульшин. Он выходил на лёд в 14 матчах и одержал 12 побед, отражая 95,0% бросков и пропуская в среднем 1,35 шайбы за игру. Также он набрал четыре результативных балла за передачи и «засушил» три встречи. По восемь матчей за «Локо» провели Степан Сафонов (95,7% ОБ, КН 1,38, 2 матча «на ноль») и Дмитрий Боричев (95,% ОБ, КН 1,41, 2 матча «на ноль»).
Красноармейцы в прошлом сезоне выступали в «Серебряном» дивизионе Западной конференции. Столичная команда заняла первое место и автоматически вернулась в «Золото». В плей-ин армейцы победили мытищинский «Атлант» (2-1), а в плей-офф не сумели справиться с финалистом Кубка Харламова петербургский «СКА-1946» (0-3).
В последних пяти играх одержали четыре победы и потерпели одно поражение в овертайме.. Столичная команда идёт на втором месте в таблице «Золота», отставая от «Локо» всего на одно очко. Всего она выиграла 17 из 22 матчей в текущем сезоне, потерпев при этом всего одно поражение в основное время.
Первую строчку в списке бомбардиров команды занимает 16-летний дебютант МХЛ Назар Привалов, который набрал 28 (19+9) очков в 19 играх. Он так же является лучшим снайпером армейцев и всей лиги. На одно очко от него отстаёт лучший ассистент команды Данила Порошков – на его счету 27 (6+21) баллов. Среди защитников больше десяти очков выбили Александр Губанов (4+12) и 16-летний Владимир Штырхунов (2+11), играющие в одной паре.
В воротах 11 матчей провёл Кирилл Дубровин. На его счету семь побед (одна – «на ноль») и две игры с буллитными сериями, он отражает 95,3% бросков, пропуская в среднем за игру 1,34 шайбы – по этому показателю он является лучшим в лиге. Пять побед в восьми матчах одержал Александр Привалов (92,7% ОБ, КН 2,21).
В матчах с «Алмазом» ворота «Красной Армии» защищал Пётр Андреянов. В этом сезоне на его счету три победы (одна – «на ноль») в трёх матчах в МХЛ. В этих играх он отразил 94,8% бросков, пропуская в среднем 1,66 шайбы за игру.
Команды встречались 62 раза. 23 победы одержали красноармейцы, 39 – ярославцы. По заброшенным шайбам также лидируют железнодорожники (193 против 149). В минувшем сезоне команды встречались дважды и обменялись гостевыми победами. В Ярославле «Красная Армия» одержала победу со счетом 6:5 после серии буллитов, а в Москве «Локо» взял уверенный реванш – 4:1.
Первый матч против «Локо» пройдёт на ЦСКА АРЕНЕ 15 ноября (начало – 13:00 мск). Трансляция будут организованы посмотреть в социальных сетях «Красной Армии».