В четверг «Красная Армия» проведёт свой первый предсезонный матч. Команда стартует на турнире имени Николая Маслова в Санкт-Петербурге и сыграет против екатеринбургского «Авто».
В это межсезонье армейская команда успела немного обновиться – кто-то вырос из молодёжки, а кого-то обменяли. Пополнил команду защитник Иван Патрихаев из московского «Динамо», также ожидаются дебюты нескольких игроков 2007 года рождения. Помимо этого, с «Красной Армией» на предсезонке работают несколько человек из команды Хоккейной школы ЦСКА 2008 года рождения.
Армейцы прошли сборы в Алексине, откуда вернулись 27 июля. После неудачи прошлого сезона команда максимально мотивирована на возвращение в «Золотой» дивизион и рассчитывает на борьбу за первые места уже в предсезонных турнирах.
«Авто» для «Красной Армии» не является типичным соперником, так как в МХЛ команды Восточной и Западной конференций могут встретиться только в полуфинале Кубка Харламова – армейцы в официальных матчах никогда не играли против этого соперника. В минувшем сезоне екатеринбургская команда завершила выступление в первом раунде Кубка Харламова, перед этим преодолев плей-ин, где победила тольяттинскую «Ладью». Из игроков «Авто» можно особенно выделить 16-летнего защитника Михаила Гамзакова и нападающего Ефима Белых, который в минувшем сезоне с 32 (10+22) очками стал лучшим бомбардиром команды.
Матч в Санкт-Петербурге пройдёт в «Хоккейном городе» и начнётся в 15:00 мск.