Прервав неудачную серию, красноармейцы продолжают выездное турне. Ближайшие три матча проведут в Туле, где первым их соперником станет «АКМ-Юниор».
Обе команды выступают в «Серебряном» дивизионе Западной конференции. В минувшем сезоне красноармейцы заняли седьмое место в «Золоте», но не смогли остаться в нём, проиграв в плей-ин. Туляки же стали восьмыми в «Серебре»
У «АКМ-Юниор» старт сезона откровенно не задался – команда всё ещё не одержала ни одной победы и не набрала ни одного очка, а в трёх последних матчах и вовсе покидала лёд без заброшенных шайб. Лучшим бомбардиром и снайпером команды является нападающий Аким Селивёрстов, нарбравшй 4 (3+1) очка. Три очка набрал Данила Семихин (1+2), два – в активе у Даниила Теренина (2+0). Ещё семь человек – четыре нападающих и три защитника – отметились одним результативным действием. Лучшим из вратарей команды является Владимир Истомин, он отразил 88,9% бросков, пропуская в среднем по 5,07 шайб.
«Красная Армия» прервала неудачную серию из трёх поражений подряд, обыграв в последней встрече на выезде «Русских Витязей». Всего у красноармейцев семь побед в 10 матчах, они занимают второе место в турнирной таблице «Серебряного» дивизиона. Лучшим бомбардиром «Красной Армии» является Егор Соловьёв, в активе которого 12 (4+8) очков. Помимо него, ещё четверо армейцев преодолели отметку в 10 очков – лучший снайпер команды Иван Окунев (9+2), Никита Фролов (5+6), Алексей Донцов (2+9) и Илья Паутов (3+7). Среди защитников самыми результативными являются Иван Патрихаев (1+4), Матвей Шуравин (0+5) и Максим Венскель (0+5). Лучшим вратарём команды по проценту отражённых бросков является Пётр Андреянов (94,5%). Так же в его активе одна результативная передача, а на счету его партнёра Тимофея Обвинцева один «сухой» матч и 91,4% отражённых бросков.
В минувшем сезоне команды встречались дважды, в обоих встречах сильнее оказались красноармейцы, забросившие по шесть шайб. Всего же «Красная Армия» и «АКМ-Юниор» провели четыре матча. Все они закончились в основное время победой армейцев.
Матчи с «АКМ-Юниор» пройдут 7 и 8 октября в «Ледовом дворце» в Туле.