373

12-13 октября. «Красная Армия» - «Академия Михайлова». Анонс матчей

Фото: Академия Михайлова

«Красная Армия» вернулась домой из Санкт-Петербурга, где провела четыре матча с командами МХК «Динамо» и «СКА–Варяги». Теперь подопечным Александра Левицкого предстоит провести четыре домашние встречи. 12 и 13 октября московские армейцы сыграют с «Академией Михайлова». Это будут первые официальные игры этих команд в МХЛ.

На данный момент «Красная Армия» по-прежнему не входит в кубковую восьмёрку, что является следствием переноса большого количества матчей. Лучшим бомбардиром у московских армейцев является Егор Кузьминов с 9 (4+5) очками, на один результативный балл меньше у Данилы Хулапова, на два - у Дмитрия Зугана. 

Наши соперники провели в регулярном чемпионате восемь матчей, в которых одержали три победы и потерпели четыре поражения в основное время, еще одну победу подопечные Павла Канарского смогли одержать по буллитам. Лидерами команды на данный момент являются Владимир Михайлаки, Степан Мельниченко и Владимир Капкин, набравшие по семь очков. Кстати, Капкин и сам не так давно был игроком армейского клуба. И не он один. Егор Арбузов и Артём Комаров тоже имеют красноармейское прошлое, а Даниил Ничухрин и Гордей Маслов - выходцы из школы ЦСКА. Наверняка у этих игроков мотивации против бывшего клуба будет много.

Матчи состоятся 12 и 13 октября. Начало первой игры - в 17:00, второй - в 13:00.